Семнадцать чаусских ребят приняли участие в районном конкурсе “Маленькая звезда”


Дата: 01.06.2019

В первый день лета, 1 июня, на городской площади в девятый раз был организован районный детский праздник «Маленькая звезда», в котором приняли участие чаусские дети в возрасте от 5 до 9 лет. В этом году участников конкурса стало еще больше. Семнадцать ребят пришли посоревноваться за звание «Маленькая звезда». Это мероприятие ежегодно проводится в добрый и светлый праздник – Международный день защиты детей.

Оценивали все виды конкурсов и наших маленьких конкурсантов компетентное жюри: главный специалист сектора культуры Чаусского райисполкома Светлана Герцева, заведующий ГУО «Чаусский районный учебно-методический кабинет» Ольга Гуринова, директор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи» Анна Симанович, председатель РО ОО «Белорусский фонд мира» Светлана Таранова, хормейстер районного центра культуры и досуга Валентина Самусева.

Участники должны были представить для жюри и присутствующих зрителей визитную карточку, творческий конкурс, а также должны были устроить презентацию костюмированного дефиле «Волшебные превращения». После представления каждого участника начались выступления конкурсантов. У каждого ребенка был свой сценический образ: кто-то был принцессой, кто-то Котом в сапогах, Лисичкой, белорусочкой и другими сказочными персонажами. Выступления были очень разнообразными. Дети отлично читали стихотворения, играли на инструментах (цимбалы, аккордеон), пели и танцевали. Некоторые из них подготовили интересные сценки. Зрителям было чем полюбоваться и на что посмотреть. Каждый участник на конкурс пришел с группой поддержки. Мамы, папы, бабушки и дедушки, учителя и одноклассники собрались в этот день в зрительном зале.

По окончании всех выступлений члены жюри удалились на совещание. Им пришлось очень нелегко оценивать ребят, так как каждый ребенок представил себя самым лучшим образом. Пока члены жюри совещались, выступали участницы творческого объединения по интересам «Мир танца». А также культработники развлекали детвору в игровой форме, так что дети даже не заметили, как члены жюри попросили всех участников собраться на сцене.

Главный специалист отдела культуры Чаусского райисполкома Светлана Герцева поблагодарила детей за активное участие в районном конкурсе, подчеркнув, что в этом году участников прибавилось. Поблагодарила учителей, музыкальных руководителей, воспитателей и родителей за подготовку детей к мероприятию. В этот день ни один конкурсант не остался без внимания и подарка. Отдельно Светлана Герцева поблагодарила за спонсорскую помощь организации: отдел идеологической работы и по делам молодежи, РК ОО «БРСМ», РО ОО «Белорусский фонд мира».

Итак, в номинации «Мисс модница» была награждена Таисия Танюкевич, в номинации «Белорусочка» награждена Яна Гулькова, в номинации «Мисс позитив» наградили Ульяну Северневу, в номинации «Настоящий джентельмен»Матвея Матвеева. В номинации «Симпатия жюри» наградили Марию Крот, в номинации «Мисс творчество» наградили Марию Славутскую, в номинации «Самый креативный костюм» наградили Леона Шендерова, в номинации «Самая романтичная» была награждена Анна Бордиловская. В номинации «Мисс обаяние» наградили Милену Оганнисян, в номинации «Мисс летнее настроение» наградили Анастасию Чеботько, в номинации «Мисс улыбка» наградили Анну Терехину, в номинации «Мисс скромность» была награждена Анна Терехова.

В номинации «Лучшая визитная карточка» награждается Арина Сазонова. А в номинации «Золотой голосок»Ульяна Трусова.

После долгих споров и совещаний между жюри в районном конкурсе «Маленькая звезда» в возрастной категории 5-6 лет победила Александра Пушкина. Девочке были вручены диплом, ценный приз и лента «Маленькая звезда-2019».
В районном конкурсе «Маленькая звезда» в возрастной категории от 7 до 9 лет победила Алина Харак, которая также получила от жюри ценный подарок, диплом и ленту «Маленькая звезда-2019».
Все дети ушли с праздника с подарками и хорошим настроением. Мы же, жители Чаус, будем ждать новых творческих звездочек в следующем году. И, как отметила Светлана Герцева, надеемся, что в следующем году участников будет еще больше!