На территории Радомльского сельсовета осуществляет производственную деятельность ОАО «Агросервис», г.Чаусы


Дата: 21.05.2019

На территории Радомльского сельсовета осуществляет производственную деятельность ОАО «Агросервис», г.Чаусы. Она ведется на площади 8 581 гектар сельхозугодий (пашня составляет 5 658 гектаров). Это одно из крупнейших хозяйств района. В сельхозорганизации работают 172 человека. В 2018 году хозяйство возглавил Василий Ларченко.

Он отмечает, что в текущем году усилия надо направить на более эффективное использование имеющегося производственного потенциала в животноводстве, на укомплектованность высокопродуктивным скотом, совершенствование системы защитных мероприятий в растениеводстве, строгое соблюдение систем севооборота, экономию горюче-смазочных материалов.

Руководитель сельхозорганизации подчеркнул, что одна из основных задач коллектива – снижение уровня затрат на производство и реализацию продукции не ниже 2,0 процентов к уровню 2018 года. Численность поголовья КРС планируется увеличить до 2 710 голов. Приплод КРС должен составить не менее 766 голов.

В 2019 году планируется получение валового сбора зерновых и зернобобовых культур 6 тысяч тонн, маслосемян рапса – 340 тонн.
Практически завершена посевная кампания. Ряд механизаторов ОАО «Агросервис» г.Чаусы вошли в число передовиков района. Хорошо потрудились Сергей Казаков, Алексей Магедов, Леонид Терехов, Константин Богодилов, Владимир Аксенов, Дмитрий Терляев, Дмитрий Шишкарев, Леонид Никитин, Александр Мурашко, Николай Борисенко, Владимир Левшунов. Главный агроном сельхозорганизации Николай Хрупаков и главный инженер Федор Воронков – опытные специалисты. Сейчас в хозяйстве готовятся к началу кормозаготовки.