Впечатления от областного праздника Григория Сарасека из Чаус


Дата: 10.05.2019

Во всех городах Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, а это значит, что настала пора делиться впечатлениями от праздника.

Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Иванович Сарасек 9 мая посетил шествие-парад и митинг в Могилеве, где собрались ветераны Великой Отечественной войны, руководство области и города, а также тысячи могилевчан.


Губернатор Могилевской области Леонид Заяц поздравил участников мероприятия с праздником, высказав теплые слова благодарности ветеранам, добавив, что именно они показали всему миру, насколько сильными могут быть дух и воля народа, объединенного единой целью.

Колонна шествовала от площади Ленина до площади Славы, откуда Григорий Иванович вместе с другими ветеранами отправился на автобусе в Печерский лесопарк, где было намечено продолжение масштабного мероприятия.
Вместе с ветеранами там присутствовало руководство города и области. Звучали поздравления от должностных лиц Могилевского облисполкома, а на сцене со своими номерами выступали творческие коллективы.
Ветераны получили в подарок продуктовые наборы. Григорий Иванович добавил, что это был достойный праздник, после которого осталось много ярких и хороших воспоминаний, так как на протяжении всего мероприятия вокруг царила исключительно дружеская и радостная атмосфера.

От руководства области поступил приказ в следующем году встретиться таким же составом на этом же месте.

Виктория АЛЕКСЕЕВА