Юрий Шароваров из Чаус получил паспорт от председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского


Дата: 19.03.2019

Торжественное вручение паспортов гражданина Республики Беларусь, приуроченное к 25-летию Конституции нашей страны, состоялось 15 марта во Дворце культуры области.

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский отметил, обращаясь к юным гражданам и всем участникам мероприятия, что Конституция Республики Беларусь, принятая в 1994 году, стала фундаментом для построения нашего государства – независимого и динамично развивающегося. Владимир Викторович вручил паспорта 25 юным жителям Могилевщины, число которых символично совпадает с количеством лет действия основного закона нашей страны. Это победители и призеры предметных олимпиад, соревнований, международных конкурсов, активные участники реализации различных проектов.

В их числе был представитель Чаусского района – Юрий Шароваров, учащийся ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы». Он поделился своими впечатлениями:

– Безусловно, этот день останется в памяти навсегда. Очень почетно было встретиться с руководителем Могилевской области и лично от него получить свой первый паспорт. Стать гражданином Республики Беларусь очень ответственно. Можно сказать, я испытываю гордость за то, что представил свой район среди отличившихся учеников области.

Директор ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы» Любовь Воронцова охарактеризовала Юрия как активного, воспитанного и неординарного человека, который всегда полон энергии. Он является участником множества олимпиад, где стабильно завоевывает новые победы и награды. Юноша увлекается спортом, а также продолжает посещать музыкальную школу. С большим энтузиазмом он принимает участие во всех концертах, организуемых как школой, так и другими учреждениями района, демонстрируя свои навыки и таланты.

Виктория АЛЕКСЕЕВА
Фото Галины Гаврилович(Mogilevnews.by) и Станислава Иванова