Двойной праздник отметили в Чаусском РОВД


Дата: 07.03.2019

Праздничное мероприятие, посвященное Дню белорусской милиции, прошло 7 марта в кинозале «Сузор’е».

С приветственным словом выступил начальник отдела внутренних дел Чаусского района Вадим Ермаченко.

– Хочу от себя лично и от имени руководства, по случаю прошедшего нашего профессионального праздника и наступающего Международного женского дня, поблагодарить всех за проделанную работу и пожелать семейного благополучия, здоровья и достижения поставленных задач. И отдельная благодарность женщинам за их поддержку и понимание.

Медаль «100 лет милиции Беларуси» была вручена старшему участковому инспектору Александру Новикову. Нагрудным знаком «За профессиональные успехи» отмечен старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Александр Василенко. Звание прапорщик милиции присвоено милиционеру-дежурному ИВС Антону Королько. Вадим Александрович вручил Почетную грамоту Могилевского областного Совета ветеранов Департамента охраны за многолетнюю и безупречную службу в органах Евгению Кабетову и Благодарность Александру Запрудскому.

С поздравлениями и награждами на сцену вышел начальник Чаусского РОЧС Николай Козлов. Юбилейная медаль «160 год пажарнай службе Беларусі» была вручена начальнику Чаусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Андрею Добросельскому. За многолетнее и эффективное сотрудничество с отделом по чрезвычайным ситуациям Благодарности были объявлены начальнику РОВД Вадиму Ермаченко и милиционеру группы задержания отделения Департамента охраны Владимиру Чернякову.

Военный комиссар Чаусского и Славгородского районов Виталий Гуринович поздравил присутствующих в зале женщин с наступающим праздником и милиционеров с прошедшим профессиональным праздником, пожелав стойкости, мужества и сил в нелегком труде. Виталий Николаевич вручил медаль «100 лет Вооруженным силам Республики Беларусь» заместителю начальника РОВД Сергею Лакизо, начальнику штаба Сергею Волкову, начальнику отделения охраны правопорядка и профилактики Александру Барсукову, начальнику инспекции по делам несовершеннолетних Федору Гореликову, старшему оперативному дежурному ОДС Андрею Залого, начальнику ИВС Дмитрию Шершневу, начальнику отделения ГАИ Николаю Игнатенко, старшему госавтоинспектору  ОГАИ Михаилу Таранову, старшему инспектору милицейской военизированной и сторожевой охраны отделения Департамента охраны Михаилу Крючкову и командиру отделения, отделения Департамента охраны Александру Гаврилову.

После музыкальной композиции в исполнении Татьяны Володенко последовал приятный момент – вручение подарков женщинам от коллег-мужчин. К слову, двойной праздник,  День рождения, выдался и у  Николая Кохановского (7 марта) и Сергея Лемешенка (4 марта).

После официальной части и концерта гости мероприятия остались в кинозале для просмотра кинофильма.

Виктория АЛЕКСЕЕВА