Погоны добавляют строгости [О работе в правоохранительных органах Натальи Досиновой из Чаус]


Дата: 07.03.2019

Родилась Наталья Досинова в деревне Голени Могилевского района. В Чаусы семья перебралась, когда ей было всего три года. После окончания школы поступила в «БИП – институт правоведения» в городе Могилеве. А в 2006 году Наталье предложили попробовать себя в сфере правоохранительных органов, к чему она поначалу отнеслась с долей скептицизма. Однако интерес взял верх. Придя на работу, прошла первоначальную подготовку в Могилевском институте МВД и приступила к работе следователя. Спустя некоторое время, с 2007 года по 2016 год она работала в уголовно-исполнительной инспекции Чаусского РОВД, а с мая 2016 года получила должность старшего инспектора группы кадров.

Стоит отметить, что работа непростая, требующая соблюдения законов. По словам Натальи Досиновой, основная ее деятельность заключается в качественном отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел, оформлении всех необходимых документов и ведении личных дел сотрудников. Первое время, как и у большинства новичков, возникали трудности из-за сильной нагрузки. Зачастую маме Натальи приходилось передавать на работу дочери обеды, в порой и ужины. Однако время идет, накапливается опыт и то, что раньше казалось невыполнимым, сейчас не вызывает никаких сложностей. Работа Наталье очень нравится, несмотря на устоявшиеся в обществе взгляды, что это не женский труд.

Когда среди плотного графика удается отдохнуть и уделить время себе, то проводить его Наталья предпочитает на пару со спортом. Среди ее увлечений плавание, бег, катание на лыжах. К слову, за прошедших два месяца 2019 года она успела одержать победу в эстафете по лыжным гонкам «Белорусская лыжня- 2019» и на одноименном районном зимнем празднике. Также забрала «серебро» в лично-командных соревнованиях УВД Могилевского облисполкома по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 1000 метров. Активно увлекается спортом на протяжении шести лет и всегда участвует во всех соревнованиях от РОВД.

На вопрос, какой должна быть настоящая женщина, Наталья назвала целеустремленность, доброту, отзывчивость и любовь. Однако среди личных качеств – доброту считает своей слабостью. По словам Натальи Досиновой, важно всегда ставить перед собой цели, чтобы стремиться вперед, развиваться и добиваться новых вершин.

А всем женщинам и девушкам в преддверии праздника, Наталья Досинова пожелала расцветать и всегда улыбаться.

Виктория АЛЕКСЕЕВА