Анна Говорушкина, главный бухгалтер Чаусского РОВД отметила двойной праздник


Дата: 04.03.2019

Анна Ивановна Говорушкина, главный бухгалтер Чаусского РОВД, совсем скоро отметит двойной праздник – День белорусской милиции и Международный женский день. За добросовестный труд и хорошие показатели в работе руководство милиции высоко оценивают профессионализм женщины.

16 июля 1993 года Анна Ивановна пришла работать в Чаусский РОВД бухгалтером. Тогда еще здание милиции располагалось по улице Первомайской. Первым ее руководителем был Владимир Федотович Кореньков.


Анна Ивановна занимается самообразованием, самостоятельно повышает свой уровень знаний. Обучалась в различных учреждениях, а последним местом учебы был Могилевский государственный университет продовольствия по специальности «финансы и кредиты» и, кто знает, возможно специалист проявит желание поступить в очередное учреждение для совершенствования уже имеющейся базы. В университет она поступила в 40 лет. Сдавала тесты вместе с младшим сыном. Показав хороший результат, стала студенткой. Ей науки даются легко, особенно предметы, связанные с цифрами. Еще в школьные годы не приходилось долго учить уроки, достаточно было внимательно слушать учителей. Окончила школу с «золотой» медалью.

Главный бухгалтер для любой организации – это человек, который содержит дебет и кредит в норме, то есть, как пояснила специалист, доходы должны равняться расходам. У Анны Ивановны каждая копейка на учёте. В современное время все компьютеризировано, имеется ряд программ, которые помогают бухгалтеру в работе. А ведь Анна Ивановна помнит, как первую зарплату начисляла на счётах. После появились электрические счетные машинки, которые работали от сети. Обучиться работе на компьютере и освоить бухгалтерские программы Анне Ивановне тоже не составило особого труда. В 1996 году, благодаря компьютеризации, бухгалтеры Чаусского РОВД начисляли зарплаты, следуя современным требованиям.

По итогам работы за 2018 год бухгалтерия отдела внутренних дел Чаусского райисполкома признана лучшим подразделением в области. На вопрос, по каким показателям оценивали работу бухгалтеров подразделений Могилевской области, специалист ответила, что в первую очередь учитывали показатели по целевому использованию средств, по недопущению кредиторской задолженности по энергоносителям, в течение года проводились плановые проверки, а также мониторилась работа республиканским и областным руководством.
Анна Ивановна обладает аналитическими способностями, хорошей памятью и подходит к работе крайне ответственно, за что ее ценит руководство.
Людмила САВЧЕНКО

Метки: ,