Чаусское ОГАИ признано лучшим в области


Дата: 08.02.2019

Наша служба и опасна и трудна, а именно про них, сотрудников Госавтоинспекции. Их ежедневная задача, не оштрафовать, а предупредить беду, сделать так, чтобы каждый участник дорожного движения изо дня в день возвращался домой целым и невредимым.

29 января в УВД Могилевского облисполкома состоялось заседание итоговой коллегии, на которой за высокие показатели в служебной деятельности лучшим среди подразделений ГАИ ОВД Могилевской области было признано отделение ГАИ Чаусского РОВД. Начальник УВД Могоблисполкома Игорь Щербаченя вручил переходящий Почетный приз имени Дмитрия Степановича Вольского и сертификат на ценный подарок начальнику Чаусского ОГАИ Николаю Игнатенко.

По итогам 2018 года на дорогах Чаусского района достигнуто снижение числа погибших в ДТП на 75%. Число травмированных снизилось с 17 до 11 человек. Количество аварий уменьшилось на 9 ДТП. При этом не допущено ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. С участием мототранспорта в 2018 году ДТП не зарегистрировано. С участием пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек ранен. За минувший год на территории района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

В 2018 году сотрудниками ОГАИ с участием других служб Чаусского РОВД в ходе надзора за дорожным движением выявлено и задокументировано 4546 нарушений Правил дорожного движения. Выявлено 4 нарушения ПДД, допущенных несовершеннолетними участниками дорожного движения в возрасте от 16 до 18 лет.

В целях профилактики ДТП, улучшения транспортной дисциплины участников дорожного движения, освещения обстановки с аварийностью и работы Госавтоинспекции по ее стабилизации сотрудниками отделения по вопросам безопасности дорожного движения проведены 462 беседы в дошкольных учреждениях и школах, 1100 – в трудовых коллективах предприятий и организаций. Опубликовано в печати 46 материалов.

В ходе ежедневного надзора за безопасностью дорожного движения сотрудниками отделения ГАИ выявлен 61 недостаток в содержании улично-дорожной сети, из которых: проезжей части и обочин – 39, технических средств ОДД – 10, освещения – 12. Выдано 20 предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети.

В 2018 году совместно с Чаусским УКП «Жилкомхоз», ГП «СМЭУ», проведена работа по обустройству нерегулируемого пешеходного перехода по переулку Первомайскому г.Чаусы. В местах нахождения Детской школы искусств, детского сада №3, ГУО «Областная средняя школа» установлены дорожные знаки «Дети» повышенной видимости. Вблизи «СШ №2» оборудовано 2 нерегулируемых пешеходных перехода с установкой дорожных знаков «Пешеходный переход» повышенной видимости.

За минувший год сотрудниками ОГАИ в рамках проводимых мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения в организациях и на предприятиях системы АПК проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства во всех сельскохозяйственных организациях Чаусского района.

После получения награды, сотрудники ОГАИ чувствуют двойную ответственность перед участниками дорожного движения.

Руководство Чаусского РОВД благодарит сотрудников ОГАИ за проделанную работу, особо отмечая тот факт, что на протяжении всего 2018 года их деятельность практически не приходилось корректировать и им лишь оказывалась всестороння помощь и поддержка, а высокие результаты были достигнуты благодаря четкой организации работы начальником ОГАИ Николае Игнатенко и добросовестному исполнению служебных обязанностей и его подчиненными сотрудниками.

Вадим Ермаченко