О таланте и неугасаемой энергии Юрия Шароварова из Чаус


Дата: 22.01.2019

Наверняка каждый из нас слышал фразу немецкого писателя Лиона Фейхтвангера «Человек талантливый, талантлив во всех областях». И многие с этим утверждением соглашаются, ведь примеров таких людей в разных областях достаточно много. Например, наш земляк Юрий Шароваров, ученик 8 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы» яркий пример таланта и неугасаемой энергии.

Игрой на саксофоне Юрий начал заниматься будучи в третьем классе. Однажды к ним пришел преподаватель по классу саксофона, с целью привлечь учеников поступать в музыкальную школу. Как поделился Юрий, поначалу его привлек даже не музыкальный инструмент, а сам педагог, который выглядел очень веселым и добрым. На следующий день он уже присутствовал на первом занятии в музыкальной школе, которую успешно окончил, отучившись пять лет, однако продолжает посещать занятия, но уже у другого педагога.

Помимо игры на саксофоне, парень результативно участвует в школьном олимпиадном движении, принимает участие во всех конкурсах и школьных мероприятиях, не забывая при этом про спорт. Среди последних наград было второе место в районной олимпиаде по математике, первое место в смотре-конкурсе «Здравствуй, мир!» с игрой на саксофоне и другие.

Несмотря на юный возраст, Юрий уже задумывается о будущем и планирует после окончания средней школы поступать в медицинский университет на специальность «военный врач». Прекращать занятия музыкой, однако, не собирается. Оставит как хобби. Среди увлечений также можно встретить рукоделие, а, точнее, вязание на спицах. Сейчас находится в процессе создания модного снуда (шарфа).

Виктория АЛЕКСЕЕВА