Турнир «Что? Где? Когда?», посвящённый 100-летию образования БССР, прошел в Чаусах


Дата: 18.12.2018

Рождественский турнир «Что? Где? Когда?» прошел 18 декабря в средней школе №2 Чаус. Здесь собрались команды людей, которые стремятся много знать, интересуются прошлым нашей страны, умеют мыслить, рассуждать и, главное, работать в команде. А их соревновалось в этот день пять.

Представители ветеранской организации во главе с Владимиром Зеленковым объединились в команду «Ветеран». «Палата №6» – такое название выбрали участники турнира от Чаусской ЦРБ, а члены Молодежного парламента собрались в команду «Союз молодежи». Городские учреждения образования  представляли команды учеников и педагогов «Фортуна» (СШ№1) и «Сталкер» (СШ№2). Организаторами мероприятия выступили РК ОО «БРСМ», первый секретарь Надежда Подолякина выступила в роли ведущей, и районная ветеранская организация.

Первым этапом игры была «Разминка», каждая команда ответила на 10 вопросов о Беларуси, лучший результат был у «Союза молодежи». Затем во втором раунде, который назывался «Чаусский район: вчера, сегодня, завтра» не было равных команде «Ветеран». В конкурсе «Вопрос из шляпы» участники порадовали интересными и нестандартными авторскими вопросами. В супер-игру «Современная Беларусь» вышли три лучшие команды. В итоге победу одержали представители СШ№2, на втором месте «Ветеран», на третьем участники от ЦРБ. Им были вручены призы от РК ОО «БРСМ» И Чаусского райисполкома.

Наталья Шкредова