Главная > Молодежный компас > О том, какие успехи у чаусских школьников, рассказала Елена Левшунова

О том, какие успехи у чаусских школьников, рассказала Елена Левшунова


В ноябре-декабре 2018 года в районе прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

О том, какие успехи у чаусских школьников, рассказала главный специалист отдела по образованию Чаусского райисполкома Елена Левшунова:
– В этом учебном году в районном этапе олимпиады приняли участие 172 учащихся, в том числе 77 человек из учреждений образования, расположенных в сельской местности. По итогам участия и согласно решению жюри 69 (в 2017 году– 32) участников были отмечены дипломами различных степеней и 16 ребят получили похвальные отзывы.

Награждены дипломами I степени по истории Алексей Абраев, учащийся 10 класса, и Павел Шведков, учащийся 11 класса средней школы №1 (учитель Мария Дударева). По математике – Михаил Макаренко, восьмиклассник средней школы №2 (учитель Людмила Макаренко); по биологии – Илья Козлов, учащийся 9 класса Горбовичского УПК (учитель Леонид Лапицкий). По физике дипломом I степени отмечен Владислав Пахоменко, учащийся 8 класса СШ №2 (учитель Светлана Ефимова). По учебному предмету «Обслуживающий труд» победителем второго этапа олимпиады стала Елена Романова, учащаяся 11 класса Горбовичского УПК (учитель Оксана Романова). По английскому языку диплом I степени у Ксении Шкредовой, учащейся 10 класса СШ №2 (учитель Людмила Липская); по немецкому языку у Виктории Кравцовой, одиннадцатиклассницы Волковичского УПК (учитель Марина Гулимова). В этом году проводились олимпиады и по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». Лучший в районе результат и дипломы I степени у Тимура Сарсымбаева, учащегося 11 класса Сластеновского УПК (учитель Николай Калашников); Елизаветы Вишняк, девятиклассницы из СШ №1 (учитель Александр Тущиков). По обществоведению победителем районного этапа стал Максим Раков, учащийся 10 класса СШ №1 (учитель Мария Дударева); по геграфии – девятиклассница этой же школы Дарья Логунова (учитель Павел Книга) и Алексей Рагуев, учащийся 10 класса Радомльского УПК (учитель Андрей Рагуев).

Дипломами II степени награждены: по истории Андрей Шкредов (10 класс, СШ №1,учитель Мария Дударева);

по белорусскому языку и литературе Евгений Мамонов (10 класс, Сластеновский УПК, учитель Нина Полозкова ); по математике Юрий Шараваров (8 класс, СШ №1, учитель Наталья Тарасенко); по биологии Дарья Корсакова, Анна Камозина (9 класс), Дарья Игнатьева (10 класс) из СШ №2 (учитель Екатерина Малолова); по физике Михаил Макаренко (8 класс, СШ №2, учитель Светлана Ефимова); по обслуживающему труду Вероника Разумова (7 класс, Горбовичский УПК, учитель Оксана Романова);

по техническому труду Александр Молдованов (10 класс), Андрей Чемров, Александр Ларисов (11 класс) Сластеновского УПК (учитель Сергей Аршавский); по обществоведению Антон Михайлов (10 класс) и Ангелина Козлова (11 класс) из СШ №2 (учитель Наталья Кирпичева); по географии Виктория Богачева (9 класс, СШ№1, учитель Павел Книга); по русскому языку и литературе Илья Капитонов (9 класс, СШ №1, учитель Галина Пухнавцева), Ангелина Козлова (11 класс, СШ №2, учитель Елена Свидерская).

Много награжденных по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», что не может не радовать. Это: Виктор Ткачев (9 класс), Анастасия Сафонова (10 класс) из Горбовичского УПК (учитель Юрий Зайцев), Артем Ашуров (9 класс, СШ №1, учитель Александр Тущиков), Иван Винкевич (10 класс, СШ №1, учитель Леонид Зеленьков), Константин Лындов (11 класс) и Карина Ефремова (10 класс) из Волковичского УПК (учитель Евгений Гулимов), Марина Становая (9 класс, СШ №2, учитель Александр Голдеев).

Дипломы III степени завоевали: по истории Антон Михайлов (10 класс, СШ №2, учитель Наталья Кожемяко-Радькова); по белорусскому языку и литературе Илья Капитонов (9 класс, СШ №1, учитель Татьяна Фомина) и Елена Становая (11 класс, СШ №2, учитель Марина Евсеева); по химии Дарья Федосенко (11 класс, СШ №1,учитель Анна Комарова); по математике Никита Арапов (8 класс, СШ №1, учитель Наталья Тарасенко); по биологии Илья Капитонов и Владислава Авсеева (9 класс, СШ №1, учитель Марина Казак), Екатерина Левшунова (10 класс, СШ №2, учитель Екатерина Малолова); по физике Назар Васильков (8 класс), Степан Мордачев (9 класс) из средней школы №2 (учитель Ольга Серёгина), Богдан Гудымов (8 класс) и Павел Шведков (11 класс) из средней школы №1 (учитель Валентина Ходатович), Евгений Мамонов (10 класс) и Тимур Сарсымбаев (11 класс) из Сластеновского УПК (учитель Василий Маханенко);

по английскому языку Маргарита Тимофеева и Ксения Калинникова (11 класс) СШ№2 (учитель Людмила Липская); по обществоведению Валерия Карман (11 класс, Волковичский УПК, учитель Наталья Борисевич); по географии Евгений Федоров (9 класс), Павел Шведков (11 класс) СШ№1, учитель Павел Книга; по учебному русскому языку и литературе Анна Пронина (9 класс, СШ№1, учитель Галина Пухнавцева), Яна Крылова (10 класс, СШ№2, учитель Елена Свидерская); по информатике Артем Скрынченко (11 класс, СШ№1, учитель Жанна Демидова);

по техническому труду Евгений Карасев (9 класс, СШ №2, учитель Станислав Матвеенюк), Владислав Пехтерев (9 класс, Волковичский УПК, учитель Борис Дольников), Андрей Конторщиков (9 класс, Горбовичский УПК, учитель Леонид Шундалов), Артем Шароваров (9 класс, СШ№1, учитель Василий Пыников); по физической культуре Егор Лошенков (9 класс, Осиновский УПК, учитель Сергей Морделев), Андрей Кондратенко (10 класс) и Роман Черногузов (11 класс) из средней школы №2 (учитель Игорь Ильющенко), Андрей Дорофеев (10 класс, СШ№1, учитель Леонид Зеленьков), Владислав Чубуков (10 класс, Дужевский УПК, учитель Татьяна Шкредова), Кристиан Борисенко (11 класс, Благовичской СШ, учитель Александр Раков), Екатерина Масюро (9 класс, Горбовичский УПК, учитель Юрий Зайцев).

За результативное участие награждены похвальными отзывами: по химии Владислава Авсеева (9 класс, СШ№1, учитель Анна Комарова), Дарья Горелова (9 класс) и Дарья Игнатьева (10 класс) из средней школы №2 (учитель Наталья Тужикова), по белорусскому языку и литературе двое учащихся средней школы №1 Анна Пронина (9 класс, учитель Татьяна Фомина), Алина Кравченко (10 класс, учитель Татьяна Гуцко), Ольга Деменкова (10 класс, Благовичская СШ, учитель Наталья Трифонова); по математике Виталий Колесников (8 класс, СШ№1, учитель Ирина Таланец), Владислав Пахоменко (8 класс, СШ№ 2, учитель Людмила Макаренко); по английскому языку Ангелина Козлова (11 класс, СШ№ 2, учитель Людмила Липская); по немецкому языку Иван Ташбаев (11 класс, Волковичский УПК, учитель Марина Гулимова); по биологии Ульяна Котляр (9 класс) и Яна Крылова (10 класс) СШ№2, учитель Екатерина Малолова), Кирилл Тарасов (10 класс, СШ№1, учитель Елена Мозакова); по физике Максим Ковальков (9 класс, Сластеновский УПК, учитель Василий Маханенко); по русскому языку и литературе Дарья Горелова (9 класс, СШ№2, учитель Людмила Мажорова); по географии Ольга Игнатьева (11 класс, СШ№1, учитель Павел Книга).

Показали высокий уровень подготовки и примут участие в третьем этапе республиканской олимпиады 14 учащихся учреждений образования Чаусского района. Это: Алексей Абраев по учебному предмету «История»; Илья Капитонов по учебному предмету «Русский язык и литература»; Дарья Логунова, Виктория Богачева и Алексей Рагуев по учебному предмету «География»; Дарья Игнатьева и Екатерина Левшунова по учебному предмету «Биология»; Елена Романова и Вероника Разумова по учебному предмету «Обслуживающий труд»; Александр Ларисов по учебному предмету «Технический труд»; Михаил Макаренко по учебному предмету «Математика»; Владислав Пахоменко по учебному предмету «Физика»; Виктория Кравцова по учебному предмету «Немецкий язык», Максим Раков по учебному предмету «Обществоведение».
Поздравляем победителей и желаем успехов в третьем, област-ном этапе олимпиады.

  • Последние записи

    Представители Чаусского района приняли участие в праздновании 100-летия БССР в Могилеве

    Вниманию жителей Чаус: изменения в плате за общежитие

    О деятельности депутата Чаусского районного Совета депутатов Елены Максимович

    Валентина Сивакова и Вячеслав Зятьков всегда готовы помочь жителям Горбовичского сельсовета Чаусского района

    Для проживающих в Рестянском доме-интернате был организован концерт, посвященный Старому Новому году

    Президент Беларуси местной вертикали власти: наиважнейшая задача для всех — улучшить жизнь людей

    Что сделано за 2018 год: итоги работы Чаусского отделения Департамента охраны

    Кто из чаусских жителей может подарить ребенку родительскую заботу

    Чаусские юные гандболисты радуют своими успехами

    Чаусский ЦФОР приглашает всех желающих

    О лыжероллерной трассе в Чаусах рассказывает Николай Чудный

    Подведены итоги районных соревнований по плаванию в Чаусах

  • Версия для слабовидящих

    Президент Беларуси местной вертикали власти: наиважнейшая задача для всех — улучшить жизнь людей

    Наиважнейшая задача местной вертикали власти - улучшить жизнь людей. На этом акцентировал внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко, согласовывая назначение руководителей мес

    Что можно посмотреть в кинозале «Сузор’е»

    16 и 17 января В 11.00 и 16.00 «ЧАРОДЕЙКА». Детский.   16 и 17 января В 18.00 «ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО». Взрослый.   18 и 19  января В 11.00 и 16.00 «ТАРБОЗАВР». 3D. Детский.   18 ...

    Погода в Чаусах

    Погода Чаусы
    Информация сайта pogoda.by


     

    Архив публикаций

    Новостная лента БЕЛТА