Как прошла творческая встреча с поэтессой Жанной Устиновой


Дата: 28.11.2018

Мероприятие состоялось 27 ноября на базе ГУК “Чаусская библиотечная сеть”. Писательница рассказала о своей новой книге, а также ответила на множество вопросов.

Встреча началась с устоявшейся в библиотеке традиции зажжения свечей – «огня поэтического вечера». Уютно расположившись за чашкой чая, гости сконцентрировали свое внимание на поэтессе. К слову, среди присутствующих были учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы» и ГУО «Средняя школа №2 г. Чаусы», а также работники библиотеки.

В октябре 2018 года у Жанны Устиновой вышла новая книга «Странные детки», шуточные стихи из которой она зачитала гостям. За правильные ответы на вопросы по своим стихотворениям, автор вручала ребятам небольшие сувениры.

Гости активно интересовались как творческой стороной жизни Жанны Устиновой, так и деталями ее жизни за пределами писательства. Как выяснилось, помимо своего увлечения поэзией, она занимается ландшафтным дизайном, а также вяжет. Сейчас ее увлекло вязание мягких игрушек. Женщина очень любит путешествовать. За последние пять лет они с мужем объехали множество стран и городов на своем авто. Как говорит Жанна Устинова: «При большом желании познать мир, языковой барьер никогда не будет препятствием».

«Мое вдохновение – моя семья», так писательница ответила на вопрос, откуда же возникают в ее голове такие забавные и жизненные стихотворения. На данный момент она предпочитает писать именно юмористические стихи, находящие отклик как у детей, так и у взрослых людей. В социальных сетях, которые поэтесса начала вести не так давно, ее творчество уже успели оценить несколько тысяч человек.

Среди писателей Жанна Устинова выделяет Владимира Маяковского за его необычный  и узнаваемый стиль письма. Пока что в коллекции поэтессы насчитывается три изданные ей книги.

Самым активным ребятам Жанна Устинова подарила по экземпляру своих новых книг, где оставила пожелания и автограф на память. В благодарность за приятную и интересную встречу, работники библиотеки вручили писательнице памятный подарок. В завершение мероприятия, в непринужденной обстановке за чаепитием, все присутствующие смогли пообщаться между собой и обсудить прошедшую встречу.

Виктория АЛЕКСЕЕВА, фото автора