Новобранцев из Чаусского района отправили в воинские части Республики Беларусь


Дата: 21.11.2018

Отправка новобранцев из Чаусского района  в воинские части Республики Беларусь началась уже с 15 ноября. 27 юношей, уроженцев нашего района призваны на срочную службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Ребята будут служить в воинских частях Вооруженных  Сил, пограничных, внутренних войсках и других. С этого момента семьей для них станут командиры и товарищи по службе.  Армия закаляет характер, воспитывает волю и помогает сформироваться мировоззрению молодого человека. Об этом говорил с ребятами, которым предстоит служить в Борисове, начальник группы призыва военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов Юрий Нупрейчик.

Роман Ярославцев, Кирилл Ицанков, Евгений Мартынов выглядят уверенно, немного подшучивают над собой, полтора года службы воспринимают как школу жизни. Парни уже сейчас думают о будущих возможностях трудоустройства после армии. Родные, которые пришли их проводить, волнуются по поводу предстоящей разлуки больше. Но уже через несколько недель ребята будут принимать присягу и  этот важный момент их жизни разделят семьи.   Роман сфотографировался на память с мамой Светланой Тимофеевной и младшим братом Лешей.

Краткое прощание, и вот уже новобранцы отправились в дорогу к месту службы. На малой родине повзрослевших и возмужавших их будут ждать близкие. Время стремительно движется вперед, месяцы службы пролетят быстро. Служите ребята, мы будем ждать.