Соревновались юные спасатели из школ Чаусского района


Дата: 20.11.2018

Районный турнир школьных команд КВН прошел 20 ноября на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Чаусы». Основной тематикой выступлений ребят была пожарная безопасность.

В качестве членов жюри на конкурсе присутствовали методист ГУО «Чаусский районный учебно-методический кабинет» Виктория Воронцова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Чаусы» Светлана Кипяткова, сотрудники Чаусского РОЧС: инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Роман Балматков и инспектор инспекции надзора и профилактики Артем Зайцев.

В турнире принимали участие команды из четырех школ района. Сам конкурс состоял из двух этапов. Первый – фристайл, где участникам необходимо было раскрыть потенциал команды, второй – музыкальное домашнее задание «Пройти огонь, воду и медные трубы!».

По итогам жеребьевки первыми на сцену вышла команда «Огонь и вода» из ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа». Второй выступила команда «Веселый дым» ГУО «Средняя школа №2 г. Чаусы». Затем – команда «101» из ГУО «Благовичская средняя школа» и закрывала выступления первого этапа команда «Зонт» учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Чаусы». Ребята представили присутствующим юмористические сценки на пожарную тематику, а также исполнили танцевальные номера. Во втором этапе команды выступали в прежней очередности. Участники подготовили музыкальные номера, исполняли песни, танцы и тематические миниатюры.

Для объявления результатов конкурса «Юные спасатели шутят» слово предоставили Артему Зайцеву:

– Приятно видеть у участников огонь в глазах и радость. Что не только ребята, но и преподаватели стремятся обучить детей основным правилам пожарной безопасности и в какой-то степени приобщать их к МЧС.

По решению жюри, победителями турнира КВН стала команда «Веселый дым» средней школы №2. Второе место заняла команда «Огонь и вода» Горбовичского УПК и на третьей ступени пьедестала расположились учащиеся команды «Зонт» средней школы №1.

Все команды были награждены дипломами от отдела по образованию Чаусского райисполкома, а победители получили ценные призы от Чаусского райисполкома.

Виктория АЛЕКСЕЕВА

Фото Станислава ИВАНОВА