30 октября прошла встреча поколений педагогов Чаусского района


Дата: 30.10.2018

Молодежь обладает энергией и задором, люди постарше  – опытом и мудростью. Для взаимообогащения этими ценнейшими качествами представителей педагогического сообщества нашего региона Чаусской районной организацией профсоюза работников образования и науки была проведена встреча поколений. Ветераны педагогического труда, не один десяток лет проработавшие на ниве образования, в неформальной обстановке пообщались с молодыми специалистами, прибывшими на работу в учреждения образования района в 2018 году. Встреча прошла в Центре дополнительного образования детей и молодежи Чаус под девизом: «С любовью к профессии, с уважением к Родине». Об этом в своем приветственном слове сказала председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Светлана Могилевич.

Ветераны труда Василий Никифорович и Бронислава Викентьевна Климовы не только напутствовали молодых педагогов, но и предоставили свои многочисленные награды для выставки, с которой юные коллеги знакомились с интересом, кроме того, каждый из них получил стихотворение– посвящение Василия Никифоровича в отпечатанном виде на память. Поделились воспоминаниями Ольга Ивановна Хичевская, Владимир Семенович Шарибченко, Сергей Сидорович Панков. А молодежь рассказала о впечатлениях от первых месяцев работы. Как преодолевать трудности и не бояться неудач посоветовали представители старшего поколения и рассказали о сложных послевоенных годах своей юности.

Белорусский поэт Николай Соловцов прочитал свое новое стихотворение, посвященное молодым специалистам педагогам 2018 года. А воспитанники Центра исполнили трогательные песни и веселые танцы для участников встречи. За душевной беседой и интересными конкурсами время пролетело незаметно. Советы, полученные за круглым столом, несомненно пригодятся молодежи в педагогической практике, а воспоминания о добром приеме в семью работников образования они запомнят на годы.