Президенты Беларуси и России провели встречу в Могилеве


Дата: 12.10.2018

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин перед пленарным заседанием V Форума регионов провели двустороннюю встречу, передает корреспондент БЕЛТА.

“Как и договаривались, мы твердо выполняем запланированное в начале года”, – сказал белорусский лидер.

Он отметил, что нынешняя встреча для президентов Беларуси и России не последняя в текущем году. Еще предстоят контакты в рамках международных саммитов в Астане и Москве.

Александр Лукашенко тепло приветствовал Владимира Путина в Могилеве, отметив, что этот город не только белорусский, но и русский, так как находится вблизи российской границы на востоке Беларуси. “Всегда рады видеть вас здесь. Многое сделано для этого Форума регионов. Приезжайте в любое время”, – пригласил белорусский лидер.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил главу белорусского государства за приглашение, предметную организацию совместной работы на форуме.

Он выразил уверенность, что мероприятия и результаты встреч на форуме будут очень полезными. Владимир Путин подчеркнул, что реализация договоренностей на высшем уровне может быть успешной только тогда, когда дополняется эффективной работой на региональном уровне. “Прямых и эффективно организованных контактов действительно очень много”, – сказал российский лидер.

Президент России также обратил внимание на благоустройство Могилева, назвав его красивым, и отметил в этом плане заслуги руководства города.