Активисты Чаусской районной ветеранской организации 27 сентября отметили День пожилых людей


Дата: 27.09.2018

Активисты Чаусской районной ветеранской организации 27 сентября собрались на праздничное мероприятие и концерт, подготовленный работниками культуры, посвященные Дню пожилых людей.

В этот день наши уважаемые ветераны труда принимали поздравления от заместителя председателя райисполкома Татьяны Радивилиной, которая отметила, что каждый присутствующий на празднике внес свой вклад в развитие района, и все представители старшего поколения являются кладезем мудрости, опыта и знаний, которыми они щедро делятся с другими, как и теплом своей души. Татьяна Николаевна пожелала ветеранам здоровья и благополучия, долгих лет жизни и вручила награды: Почетную грамоту Чаусского районного исполнительного комитета Анатолию Дмитриевичу Титову, руководителю РОО «Ветераны физической культуры и спорта», Благодарность райисполкома объявлена председателю ветеранской организации ОАО «Осиновский-Агро» Галине Николаевне Завадской, старосте агрогородка Осиновка.

Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и труда за мужество, работу на благо малой родины и активное участие в органах общественного территориального самоуправления. Он вручил награды. Благодарностью районного Совета депутатов отмечены Геннадий Федорович Малышкин, председатель ветеранской организации ОАО «УльяновскоеАгро» и Валентина Александровна Мовчан, руководитель любительского объединения «Соседи».

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Светлана Могилевич пожелала представителям старшего поколения здоровья, благополучия в семьях, любви близких и еще долгие годы гордиться каждым прожитым днем. Награды от профсоюзов получили Ольга Ивановна Хичевская, председатель ветеранской организации средней школы №2 и Татьяна Васильевна Радченко, ветеран труда АПК.

Председатель районной ветеранской организации Анатолий Наумович Винкевич поблагодарил всех активистов за плодотворную работу, представил новых председателей первичек Татьяну Петровну Рунову, Людмилу Викторовну Роговцову, Екатерину Николаевну Грекову. Анатолий Наумович подчеркнул, что в районе к ветеранам относятся с уважением и вниманием. Руководство и организации всегда идут навстречу и оказывают помощь и содействие.

– День пожилых людей – прекрасный повод встретиться, пообщаться, рассказать новости, поделиться радостями, – сказал Анатолий Наумович. – Это праздник для людей старшего поколения, которые не сдаются годам. Мы вместе, значит, жизнь продолжается!