Виктория Карпачева из Чаус любит биатлон и рассказывает о своих дальнейших планах


Дата: 27.07.2018

Виктория Карпачева нас встретила возле своего дома, проводив в комнату для беседы. Нам очень хотелось рассмотреть все ее дипломы и награды, которые девушка бережно хранит у себя в тумбочке. А, поверьте, их немало. Сначала мы хотели разобраться в каждой победе, но после половины просмотренных дипломов поняли, что это была не очень хорошая идея. Надев все медали на Викторию, и разложив все дипломы в руках у девушки, мы сделали хороший фотоснимок, который молчаливо объясняет, что Вика к спорту относится достаточно серьезно.

С 3-го класса девушка брала положительный пример со старшей сестры, которая тоже была увлечена спортом, правда, с ним сестра свою жизнь не связала: стала медсестрой.
Волейбол и гандбол – вот с чего начала Виктория. А в 6-м классе девушка увлеклась биатлоном, как и многие ребята в Чаусах.
В 2015 году на способности Виктории обратила внимание учитель физкультуры средней школы №2, в которой учится девушка, Анна Тишкова и предложила ей заниматься легкой атлетикой. Вика согласилась. Она старается совмещать тренировки. На вопрос, какой вид спорта девушке нравится больше, Вика ответила – биатлон. Ее кумиры – Роман Елетнов и Динара Алимбекова.

На соревнованиях, особенно республиканских и областных, где всегда соревнуются сильнейшие, Виктория разработала для себя тактику: не думать о том, что это соревнования, а простые тренировки, где нужно показать максимальные возможности. Так, тогда нет волнения, говорит девушка. Благодаря успехам в физкультуре и спорте Вика заслужила авторитет у одноклассников.
Виктория Карпачева целеустремленно готовится поступать в Могилевский государственный университет им.А.А. Кулешова на факультет физического воспитания. Так что девушка стопроцентно планирует связать свою судьбу со спортом и, возможно, после обучения вернуться в Чаусы для воспитания нового поколения спортсменов. А пока ей нужно хорошо учиться (у нее, кстати, это неплохо получается) и серьезно тренироваться.

Людмила САВЧЕНКО

Метки: ,