Понедельник, Июнь 25, 2018
Главная > Слайдер > Республиканское первенство по тяжёлой атлетике проходит в Чаусах

Республиканское первенство по тяжёлой атлетике проходит в Чаусах

13 июня в Чаусах прошли соревнования открытого республиканского первенства БФСО «Динамо» по тяжелой атлетике на призы председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. В них принимали участие сборные команды Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилевской областей. Юноши и девушки соревновались в зале тяжелой атлетики Чаусской областной средней школы.

На торжественном открытии первенства присутствовали почетные гости. Начальник Могилев-ской таможни Леонид Досов приветствовал спортсменов и отметил, что здесь собрались лучшие представители областей, а значит, борьба будет серьезной и честной. Он пожелал ребятам побед и рекордов.
Директор Могилевского филиала РУП «Белтаможсервис» Павел Ковальчук также поздравил участников соревнований с праздником спорта и пожелал не сдаваться, а трудиться для достижения лучших результатов. Пожелал ребятам движения вперед в спорте и ведущий специалист учебно-спортивного отдела БФСО «Динамо» Александр Швайба.
Право открыть соревнования было предоставлено Почетному гражданину Могилева, заслуженному тренеру СССР и БССР Анатолию Лобачеву.
Главный судья соревнований Дмитрий Ефименко огласил первые результаты соревнований, начавшихся еще утром, и состоялось награждение победителей и призеров, в числе которых и чаусские ребята.
Среди юношей получили награды из рук почетных гостей (в весовой категории до 45 килограммов): Роман Несговоров из Могилева, занявший первое место; на втором – Александр Мищенко (Могилев), на третьем – Даниил Бабичев (Чаусы).

В категории до 50 килограммов 1-е место занял Данила Климук из Гродно, 2-е – Никита Журавков (Чаусы), 3-е – Матвей Хорт (Витеб-ская область).
Девушки тоже показали высокие результаты. В весовой категории до 53 килограммов лучший результат у Александры Ласточкиной (Могилев), второй стала Александра Сенюк из Могилева, на третьем – Галина Головнева (Чаусы).
Чаусские ребята по итогам соревнований вошли в число лучших. Среди юношей в весовой категории до 62 килограммов Константин Скиданов занял второе место, в категории до 69 килограммов Денис Коноплев стал третьим.

Наши девушки Татьяна Осинская (до 40 кг) и Валерия Трафимова (до 58 кг) стали серебряными призерами первенства. Церемония награждения победителей и призеров по итогам первенства сотоялась 14 июня.