Сегодня, 19 мая, в День здоровья в Чаусах на стадионе собрались любители спорта


Дата: 19.05.2018

Районный праздник День здоровья собрал в Чаусах большое количество любителей здорового образа жизни, многие из них  пришли посоревноваться, а некоторые ­ – поболеть за представителей своих организаций.

Председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский поздравил всех присутствующих с праздником спорта и здоровья, а также профессионалов – с Днем работников физической культуры и спорта и вручил Благодарность райисполкома учителю физической культуры и здоровья Антонине Ветер. Вручил награду от районного Совета депутатов его председатель Анатолий Матюлин директору Чаусской СДЮШОР Александру Дорофееву, а учителю физической культуры Дужевкого УПК Татьяне Шкредовой, имениннице этого дня, преподнесла подарок с двойным праздником председатель районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина.

После веселой разминки с детьми, воспитанниками Центра дополнительного образования детей и молодежи, начались соревнования, а руководители  участвовали в районном Дне охраны труда, где специалистами управления по труду, занятости и социальной защите была подготовлена презентация с актуальной информацией по требованиям к соблюдению правил охраны труда . Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Дина Бондарева представила презентацию с рекомендациями по соблюдению здорового образа жизни, УКП «Жилкомхоз» подготовил выставку спецодежды собственного производства, а работники РОЧС представили свою экипировку и средства защиты.

Все желающие могли измерить давление, узнать индекс массы тела, попробовать фиточаи, пройти «тропой здоровья», приобрести выпечку и другие товары в павильоне Чаусского райпо.

Особые эмоции у болельщиков вызвали семейные эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья» и волейбольный матч, состоявшийся в завершении праздника.

Среди многодетных семей победили Тужиковы, на втором месте – семья Колодий, на  третьем – команда Клочковых.

Среди руководителей-мужчин в возрастной категории 30-39 лет первый Александр Ермолович, на втором месте – Олег Самсонов, на третьем – Виталий Хомченко. В возрасте 40-49 лет лучший результат у Александра Дорофеева, второй у Сергея Зайцева, третий – у Андрея Волчкова. Из участников категории 50-59 лет победил Анатолий Каримов, второе место у Николая Гордиенко, на третьем –Николай Волков. Среди женщин-руководителей места распределились следующим образом: в категории 20-29 лет лучшей стала Дина Бондарева, из участниц в возрасте 30-39 лет первое место у Ирины Ковалевой, на втором– Надежда Верховодкина, третьем – Ольга Андрияшева. В категории 40-49лет лучший результат у Инны Крючковой, второй у Ольги Голик, третий У Ларисы Пунинской. 50-59 лет : первое место у Любови Воронцовой, второе у Галины Шелест.

В индивидуальном зачете по выполнению Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса зафиксированы следующие результаты:

Мужчины                                                                

20-29 лет

1 Александр Марченко;

2 Артур Баранов;

3 Константин Кашанский.

30-39 лет

1 Эдуард Шундалов;

2 Никита Молотов;

3 Сергей Колодий

40-49 лет

1 Юрий Клочков;

2 Константин Белоусов;

3 Александр Раков.

50-59 лет

1 Александр Пипко;

2 Александр Цындук;

3 Владимир Полуян.

Женщины

20-29 лет

1 Алина Кильбина;

2 Кристина Хомченко;

3 Анна Попейко

30-39 лет

1 Надежда Колтакова;

2 Ольга Макарова;

3 Наталья Гулидова.

40-49 лет

1 Светлана Дорох;

2 Ирина Рыдлевич;

3 Елена Дорошкова.

50-59 лет

1 Анна Тишкова;

2 Зинаида Автушенко;

3 Елена Кундикова.

Все победителям и призерам были вручены дипломы и медали, а семейной команде Тужиковых и волейболистам победившей команды еще и кубки. К слову, семья Тужиковых только другого поколения была победителем первого такого праздника в Чаусах, который проходил в 1990 году.

Все получили заряд бодрости и здоровья.

Метки: ,