Как в Чаусах встречают Первомай!


Дата: 01.05.2018

Сегодня, 1 мая, на городской площади шумно и весело, потому что жители Чаусского района отмечают весенний, всеми любимый праздник – Первомай!

На площади собрались все организации, учреждения и сельхозпредприятия района, чтобы снабдить тем либо иным товаром жителей нашего города. Приобрести на ярмарке можно было все: рассаду, саженцы, вкусную выпечку, пироги и булочки и многое-многое другое. Посетители также приобретали различную сельхозпродукцию.

Прекрасная погода в этот день не подвела. Для 1 мая даже необычно жарко. Ведь по прогнозу сегодня до 24 градусов тепла, без осадков и облаков.

Целые семьи вышли на прогулку. Папы, мамы и их дети улыбаются под мирным небом Беларуси.

Школьники приняли участие в конкурсе на лучший рисунок на асфальте, посвященный празднику  Труда.

Активисты БРСМ приняли участие в молодежном флеш-мобе.

Веселили и развлекали наших жителей чаусские культработники, а также творческие коллективы “Раніца” и “Белорусочка”. Для детей проводились игры и развлечения. работали аттракционы и ларьки с лакомствами и сладостями.

У стенда районной газеты “Іскра” проводилась рекламная акция. Наши читатели могли познакомиться со спецвыпусками газеты, наиболее значимыми публикациями за 2017 год и сделать на память фото на фоне баннера “районки”

Метки: