Андрей Медведев из Сластен выиграл в лотерею


Дата: 29.12.2012

Споры вокруг лотерей не утихают на протяжении столетий. Кто-то считает «бумажки счастья» (так их называли в Римской империи при Юлии Цезаре) пустой тратой денег, кто-то, наоборот, верит в удачу и мечтает сорвать большой «куш».

Трудно сказать, сколько жителей Чаусского района являются поклонниками лотерей, но вот большие выигрыши у нас бывают нечасто. В августе нынешнего года удача улыбнулась жителю деревни Сластены – он выиграл 50 миллионов рублей.

Обладатель неожиданных миллионов – работник СПК «Сластены» Андрей Медведев.

Он – постоянный игрок лотереи. Выигрыши случались и ранее, но очень скромные. Однако, по словам Андрея, надежда на большой приз помогала не расстраиваться и верить в удачу.

Счастливый лотерейный билет А.Медведев приобрел в августе у распространителя на Могилевском автовокзале. Билет отдал родителям. В день розыгрыша был на работе, поэтому прямую трансляцию розыгрыша смотрел отец. Когда тот позвонил Андрею и сообщил, что билет выигрышный, вначале даже не поверил. Чтобы удостовериться, проверил билет через Интернет. Ошибки быть не могло – солидный выигрыш ждал своего обладателя.

Такие крупные суммы победители получают не в банке, а прямо в РУП «Белорусские спортивные лотереи». Но, как оказалось – не сразу. Сначала пришлось отвезти билет на экспертизу в офис этой организации. Больше месяца билет проверяли на подлинность. А в октябре раздался звонок – все в порядке, можно приезжать в Минск за деньгами. Выигрыш и сертификат победителя  А.Медведев получил из рук ведущих, и даже дал интервью газете «Антенна».

– Продолжите играть в лотерею более активно? – поинтересовались мы у Андрея.

– Я не заядлый игрок, не игроман, но по возможности буду покупать билеты. А вдруг снова повезет?

Т.СВЕТЛАЯ.