Жюри определило победительницу конкурса красоты “Мисс Чаусы – 2018”


Дата: 12.01.2018

В нашем городе 12 января прошел районный конкурс «Чавуская прыгажуня» в рамках отборочного тура национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». В зале Районного центра культуры и досуга собрались группы поддержки, зрители, жюри и, конечно, участницы.

В этот день своей  красотой и талантами радовали всех, кто пришел на конкурс, Ольга  Лубкова, главный специалист РК ОО БРСМ, Кристина Филипенко, методист Районного учебно-методического кабинета, Валерия Павловская, учитель Детской школы искусств, Анна Фомина, работник Чаусской ЦРБ. А баллы девушкам выставляло компетентное жюри, в состав которого входили: Анатолий Каримов, главный врач УЗ «Чаусская районная больница», Татьяна Радивилина, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чаусского райисполкома, Екатерина Елисеенко, заместитель директора ГЛХУ «Чаусский лесхоз».

Первым этапом конкурса  была самопрезентация участниц, включающая выход в вечернем наряде. Девушки прекрасно смотрелись на сцене и уверенно дефилировали. Затем каждая постаралась как можно оригинальнее  рассказать о себе. Ольга Лубкова сделала акцент на поиске себя в жизни и  творчестве. О Кристине Филипенко ее группа поддержки сняла короткий фильм, в котором девушка рассказала о своей профессии педагога и любви к креативу. Валерию  Павловскую представили как уникальный музыкальный инструмент, ее самопрезентация получилась необыкновенно лиричной и поэтичной. По-молодежному динамично, современно,  тоже в стихотворной форме о себе рассказала Анна Фомина.

Затем участницы продемонстрировали свои таланты. Ольга Лубкова на глазах у зрителей и жюри нарисовала картину, в которой в эти зимние холода отразила кусочек солнечного лета. Анна Фомина порадовала жюри тортом-сюрпризом с предсказаниями будущего, а затем и настоящим кондитерским изделием собственного приготовления. Кристина Филипенко проникновенно исполнила вокальную композицию «Сердце в тысячу свечей», за что зрители наградили ее громкими аплодисментами (кстати, группа ее поддержки была самой активной и дружно болела за свою участницу),  а Валерия Павловская исполнила бальный танец с партнером, ее номер также тепло был встречен публикой.

Таланты у девушек оказались разными, и жюри сложно было определиться в выборе лучшей. Наконец, когда все баллы были подсчитаны, на сцену вышел председатель и единственный мужчина в жюри – Анатолий Каримов. Он отметил оригинальность номеров и очарование участниц и похвалил их за смелость, ведь не каждая, пусть даже и очень красивая, девушка согласится соревноваться в таком конкурсе.

Анатолий Минниталхатович вручил девушкам Дипломы, ленты победительниц и ценные подарки, которые были предоставлены районной организацией ОО «Белая Русь» и Чаусским лесхозом.

Титул «Мисс Вдохновение» жюри присвоило Ольге Лубковой, «Мисс Очарование» стала Анна Фомина, лента и Диплом «Мисс Изящество» были вручены Кристине Филипенко, а титула «Мисс Чаусы-2018» удостоена Валерия Павловская. Во время самопрезентации она подчеркнула, что привыкла побеждать.

После фото на память девушки принимали поздравления и слова восхищения от зрителей и групп поддержки, а победительницу конкурса долго не отпускали ее ученицы, каждая стремилась  сделать «селфи» со своим педагогом по хореографии. И, наверняка, многим захотелось в будущем стать участницей, а может быть и победительницей такого конкурса. Ну что ж, все в их руках.