Чаусские банковские работники отметили профессиональный праздник


Дата: 11.01.2018

Приветливая улыбка, доброжелательный взгляд – именно так встречает клиентов «АСБ «Беларусбанк» специалист по оказанию розничных банковских услуг Наиле Саттарова. Она является своеобразной визитной карточкой учреждения, и отношение посетителей и их решение о размещении финансов во многом зависит от первого впечатления.  Наиле работает в Центре банковских услуг №725 города Чаусы филиала № 700 Могилевского областного управления ОАО «АСБ «Беларусбанк» с 2014 года. Ее руководство отмечает, что за это время девушка зарекомендовала себя как грамотный специалист и ответственный работник. Посетители всегда остаются довольны обслуживанием.


Девушка оказывает помощь тем, кому нужна консультация по спектру услуг или советы по пользованию М-банкингом или Интернет-банкингом, а также дает практические рекомендации по оплате услуг посредством инфокиоска через систему ЕРИП. Наиле окончила Белорусско-Российский университет, получила специальность «экономика и управление на предприятии». После отработанных по распределению двух лет пришла на собеседование к директору ЦБУ Светославу Казакову, которому понравились целеустремленность и уверенность девушки в своих силах. Она успешно прошла тестирование и собеседование и в Могилевском областном управлении. На первых порах, конечно, приходилось нелегко, но трудолюбие и старание помогли в преодолении трудностей. Большую помощь оказал и коллектив, где нового работника хорошо встретили и поддержали.
В ЦБУ №725 города Чаусы филиала № 700 МОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» работает 50 человек. В структуре центра 3 отдела, 4 службы и 8 сельских отделений. Клиентами «АСБ «Беларусбанк» являются все бюджетные учреждения и организации Чаусского района, а также предприятия и объединения, представители малого и среднего бизнеса нашего региона. Ценят здесь и индивидуальных вкладчиков, ведется постоянная  работа по повышению качества и расширению спектра оказываемых банковских услуг.
С 2015-го года коллектив трудится в обновленном после капитального ремонта здании, где созданы комфортные условия и для работников, и для клиентов. В операционном зале работают три кассы, а также два специалиста принимают посетителей на открытых рабочих местах. Теперь операции по вкладам, получение платежных карт, оформление кредитов осуществляются здесь. Активно развивается и дистанционное банковское обслуживание, удобство М-банкинга (через мобильное устройство) и Интернет-банкинга многие клиенты оценили высоко. Они осуществляют многие операции, не выходя из дома.
– Наш слоган: «Беларусбанк» всегда рядом!» отражает суть деятельности банка, – считает директор ЦБУ Светослав Казаков. – Финансовая сфера занимает важную и значимую нишу в развитии экономики, и мы должны создать все необходимые условия, чтобы наши клиенты были  уверены в завтрашнем дне. «Беларусбанк» недавно  отметил свое 95-летие. Его история –   путь от сберегательных касс до крупнейшего кредитно-финансового учреждения страны, сумевшего стать надежным партнером для многих предприятий и организаций, а также своим банком для граждан Беларуси.