Жительниц Чаусского района поздравили с Днем матери!


Дата: 13.10.2017

Ей – дорогой, родной, любимой, единственной мамочке посвящаем мы в День матери слова признательности за заботу, ласку, внимание. Она дарит нам их не за какие-то заслуги, а просто потому, что мы ее дети. Нет ничего дороже в мире маминых добрых глаз, нежных рук и любящего сердца. И даже взрослому человеку приятно чувствовать себя ребенком, о котором заботится мама.

Этому удивительно теплому празднику –  Дню матери было посвящено районное торжественное мероприятие, проходившее в Детской школе искусств 13 октября.
О том, что воспитание ребенка – это труд, и каждой матери надо совмещать работу на производстве с домашними делами и заботами для того, чтобы дети выросли достойными людьми, а в доме царили уют и порядок, говорили и ведущие праздничной программы, и выступающие почетные гости. По единому мнению наши женщины обладают уникальной способностью все успевать и при этом оставаться привлекательными и милыми.


Добрые слова  в адрес всех матерей Чаусского района с пожеланиями здоровья, любви близких и благополучия высказал председатель райисполкома Сергей Дроздовский. Он вручил Почётную грамоту районного исполнительного комитета Светлане Викторовне Елётновой, маме Романа Елётнова, участника Кубка мира в составе сборной Беларуси, чемпиона Европы среди юниоров, Мастера спорта международного класса. Благодарностью районного исполнительного комитета награждена многодетная мама троих детей, старшие из которых – будущие звёзды биатлона, Екатерина Владимировна Клочкова. Уже сегодня ее сын Станислав имеет в своей копилке более десятка медалей и кубков областных соревнований и первенств по биатлону.  А также Сергей Александрович вручил Почетную грамоту главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома директору Горбовичского СДНТ Рите Николаевне Ночкиной.
Затем слово для поздравления было предоставлено председателю Чаусского районного Совета депутатов Анатолию Матюлину. Он сказал, что женщины  дарят всем людям самое дорогое на свете – жизнь и  оберегают ее своим вниманием и добротой.


Анатолий Олегович вручил Почётную грамоту районного Совета депутатов Инне Геннадьевне Зубович, маме нашего выдающегося земляка, автора книги «Чавусы – горад Святога Марціна»  Евгения Зубовича.  Благодарностью районного Совета депутатов награждена Светлана Николаевна Сущинская, человек с активной гражданской позицией, спортсменка, мама удивительных девочек, из которых Елизавета – неоднократный победитель областной и республиканской олимпиады по трудовому обучению.