День танкистов в Чаусах


Дата: 11.09.2017

10 сентября в Беларуси отмечали профессиональный праздник – День танкистов все, кто служил и служит в танковых войсках. В Чаусах возле памятного знака «Танк» собрались ветераны этого рода войск, старые сослуживцы и друзья.

Поздравить танкистов пришли заместитель председателя Чаусского райисполкома Виталий Лебедев и заместитель военного комиссара Чаусского и Славгородского районов Павел Царикевич, который зачитал поздравление Министра обороны Республики Беларусь Андрея Равкова с этим профессиональным праздником. Виталий Лебедев, обратившись к присутствующим,  отметил важность и значимость армии для страны, как в героическом прошлом, так и в нынешнее время.  Виталий Николаевич поблагодарил ветеранов Вооруженных Сил за активное участие в общественной жизни района, в воспитании подрастающего поколения и вручил Благодарность Чаусского районного исполнительного комитета постоянному участнику спортивных соревнований и мероприятий гражданско-патриотической направленности Александру Цындуку. Благодарственные письма Военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов были вручены ветеранам танковых войск Николаю Козлову и Василию Кирпиченко.

Слова поздравления сослуживцам прозвучали и от полковника запаса Михаила Григорьевича Пыстогова, который был начальником центральной базы резерва танков, размещавшейся в Чаусах. Участники митинга почтили память павших в боях Великой Отечественной войны героев-танкистов и возложили цветы к мемориальному знаку, инициаторами создания которого были именно они. Даже вспомнили день, когда на постамент для увековечения памяти подвига нашего народа въехала эта боевая машина, которая стала неотъемлемой частью истории города.

Митинг закончился, а его участники не спешили прощаться, ведь этот праздник собирает их всех вместе, объединяет. Есть что вспомнить, о чем поговорить. Они делились событиями в своей жизни, узнавали, что нового у других.

В тексте Благодарственного письма, врученного ветеранам, есть слова пожелания «чтобы здоровье было крепким, как танковая броня, а друзья, родные и близкие составляли единый экипаж». Мы присоединяемся к ним, а еще желаем всем землякам мира и спокойствия.

Наталья ШКРЕДОВА

Метки: