Президент Беларуси намерен посетить проблемные хозяйства в различных регионах Беларуси


Дата: 08.08.2017

Об этом Александр Лукашенко заявил 7 августа, согласовывая назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает БелТА.

“В моих поездках (я уже хочу открыть этот секрет) в Бресте, потом на Могилевщине, потом на Витебщине первый вопрос в районе будет “какие проблемные хозяйства?”. Поедем, посмотрим на эти проблемные хозяйства”, – сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что отстающим предприятиям руководители местных органов власти должны уделять особое внимание. “Не забывайте, что просто бездумно ездить по району, мотаться по всем хозяйствам не нужно. У вас три-четыре, может, у кого-то пять проблемных хозяйств. Займитесь ими, это ваше лицо. Я это всегда буду помнить и требовать. Естественно, и все мои подчиненные из этого будут исходить”, – заявил глава государства.

Александр Лукашенко добавил, что Брестскую область он намерен посетить в ближайшее время. Особое внимание будет уделено организации уборочной кампании в регионе. “Даже для Бреста это важнейший вопрос, несмотря на то, что вы уже половину урожая убрали”, – отметил он.

Кроме того, в этом году Президент планирует побывать в Хотимском районе. “В Хотимске я побывать в этом году должен точно, я обещал людям”, – добавил глава государства.