Торжественные мероприятия в Чаусском РОЧС, посвящённые Дню пожарной службы


Дата: 21.07.2017

В день проведения в районном отделе по ЧС торжества, посвященного профессиональному празднику пожарных, природа одарила их солнцем и теплом. Поэтому мероприятие состоялось  на площадке за административным зданием, где в несколько рядов разместили стулья для его участников. И к назначенному времени импровизированный зал под открытым небом стал заполняться. Здесь собрались не только работники отдела, но и их родственники и друзья, а также старожилы пожарного дела нашего района. Поздравить пожарных с профессиональным праздником также пришли заместитель председателя райисполкома Виталий Лебедев, военный комиссар Чаусского района Виталий Гуринович и председатель правления Чаусского райпо Николай Голушкевич. И вскоре зазвучала музыка, давая понять, что праздник начинается

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник отдела по ЧС Николай Козлов, отметив, что на протяжении долгого времени поколения огнеборцев выполняют свой профессиональный и человеческий долг, приходя на помощь тем, кто попал в беду. И каждый из них отдает этому делу частичку сердца. В пожарной службе нет случайных людей.  Работники системы МЧС заслуженно пользуются авторитетом и уважением в обществе.

Он выразил благодарность своему коллективу, ветеранам пожарной службы, воспитавшим целую плеяду ответственных, грамотных работников, а также  родным и близким своих коллег – за понимание и терпение, обеспечение надежного «тыла».

От районной власти виновников торжества поздравил Виталий Лебедев, поблагодарив их за проводимую работу по профилактике пожаров и иных чрезвычайных ситуаций и их ликвидации и выразив уверенность, что и далее она будет проводиться на таком же высоком уровне. А также пожелал работникам отдела как можно меньше чрезвычайных ситуаций, как на работе, так и в личной жизни.

Признанием профессиональных заслуг и достижений, свидетельством проявленных отваги и мужества пожарных стали награды, врученные лучшим представителям коллектива. Почетная грамота Могилевского областного управления МЧС была вручена Анатолию Коржаченко – водителю пожарной аварийно-спасательной части №1. Грамотами областного управления награждены начальник пожарного аварийно-спасательного поста №11( деревня Барышевка) Михаил Ермолаев, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 14 (агрогородок Сластены) Дмитрий Рамненок и водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 12 (агрогородок Волковичи) Андрей Романов. Было отмечено, что награды – это не только высокая оценка труда, но и важный показатель социальной значимости работы пожарных, на которых возожжены большие функции,  ведь они по большому счету являются службой спасения.

В ходе торжества состоялось принесение присяги принятыми на службу в районный отдел по ЧС в текущем году. Торжественную клятву дал пожарный ПАСП №14 Александр Авдеенко.

На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении работников и участников художественной самодеятельности районного центра культуры и досуга. Поздравления, аплодисменты, улыбки на лицах, хорошее настроение – так прошло торжество, посвященное профессиональному празднику Чаусских огнеборцев.

Наталья КОЛЕСНИКОВА
Фото Андрея САЗОНОВА

Метки: