Более 6,8 тысяч квадратных метров автомобильных дорог планируют отремонтировать в Чаусах


Дата: 12.04.2017

С наступлением весны, когда тает снег, на наших улицах «вскрываются» ямы, ухабы и трещины. Что вполне понятно: морозы, сменяемые оттепелями, да наряду с износом асфальтового покрытия – враг для дорог достаточно серьезный. Коммунальную службу понять можно: то денег на проведение дорожных работ недостаточно, то  мешают другие текущие дела…

Но недавно на центральных улицах города техника все же заработала: взяв в аренду на несколько дней дорожную фрезу у одной из дорожных организаций Могилева, УКП «Жилкомхоз» готовит, образно говоря, почву, чтобы уложить свежее дорожное покрытие.

– Запланировано произвести текущий ремонт улиц Первомайская, Советская, Ленинская и Фрунзе, – говорит начальник ремонтно-строительного участка предприятия Александр Пипко. – Это – 6814  квадратных метров. Плюс капитальный ремонт улицы Азарова – еще 2,5 тысячи квадратных метров. Источник финансирования – бюджетные средства. Сейчас с помощью этой фрезы снимаем изношенное дорожное покрытие. В дальнейшем оно будет использоваться на подсыпку проблемных участков дорог. А затем приступим к асфальтированию, где-то в третьей декаде апреля. Мы готовы к выполнению этих работ уже сейчас, все будет зависеть от поставки асфальта нашим ДРСУ-176. А там и до ямочного ремонта дойдет, объемы которого по городу тоже немалые.

Наталья КОЛЕСНИКОВА

Метки: , , ,