Шахматный турнир между ветеранами физической культуры и спорта в Чаусах


Дата: 03.03.2017

Он прошёл 23 февраля. Между собой состязались ветераны физической культуры и спорта из Могилева и Чаус.

Местом проведения игр стало кафе «Лига», где гостей из областного центра  хлебом и солью встретили местные шахматисты. Проведя жеребьевку и определившись,  кто с кем будет играть, любители шахмат приняли участие в торжественном митинге, посвященном празднованию Дня защитников Отечества и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам в центральном парке города.

В течение двух часов шли шахматные баталии. Ведь каждому из восьми участников команды предстояло сыграть по две партии с соперником. Мозговой штурм закончился уверенной победой ветеранов спорта из города Могилева, победивших со счетом  13:3.

В благодарность за гостеприимство гости вручили памятный подарок организатору мероприятия, председателю Чаусского районного общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Анатолию Титову. Были отмечены сувенирами и самые возрастные участники игры – Евгений Башибулар, 79 лет (г. Чаусы,) и Георгий Войниленко, 78 лет  (г. Могилев).

Игра позволила не только определить лучших шахматистов, но и наладить взаимодействие между ветеранскими организациями двух городов. И, как заверил Анатолий Титов, чаусская команда уже в скором времени навестит с ответным визитом могилевчан и попытается взять реванш.

Андрей САЗОНОВ

Метки: , ,