Чаусская команда на «Белорусской лыжне – 2017» в Могилёве


Дата: 15.02.2017

Спортивный азарт и воля к победе. Именно эти составляющие успеха привели более 500 человек на областной зимний спортивный праздник «Белорусская лыжня – 2017», который прошел в минувшие выходные в Печерском лесопарке.

В этот субботний морозный день сюда съехались любители лыжного спорта и активного отдыха со всей области. Приехала команда и из Чаусского района. Возглавил ее председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский.

Программа соревнований включала гонки среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях. Стать участником мог любой желающий. Тут же можно было раздобыть и инвентарь напрокат.

И в самом деле, здорово! На лыжню в этот день вышли и млад, и стар. Сменили и чиновники белые воротнички на спортивные костюмы. Состязания зарядили всех настроением и позитивной энергией. Ну, а лучшие из лучших стали призерами и получили каждый в своей возрастной группе заслуженные медали и дипломы. Куда ж без них?! Среди сильнейших были и наши земляки. Так, второе место в своей возрастной категории 55-60 лет получила Мария Шипикова. Вторым взошел на пьедестал Александр Таранков. А почетное третье место досталось Марие Челочёвой. В десятку лучших вошел председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский.

Позитивного настроения добавляла культурная программа. А горячий чай и солдатская каша пришлись как нельзя кстати, согревая гостей «Белорусской лыжни» и придавая бодрости и энергии.

Соб.инф.

Метки: , ,