Хоккейная команда Чаус “Метеор” одержала победу над мстиславским “Вихра”

Дата: 14.02.2017

В субботу на ледовой площадке Областной школы состоялся товарищеский матч между хоккейными командами Чаус и Мстиславля. Это не первая встреча хоккейных дружин в этом году. Две недели назад мстилавская «Вихра» уже встречалась на льду с чаусским «Метеором». Тогда выявить сильнейшую команду так и не удалось, счет по окончании игры был равным. Теперь настал черед наших хоккеистов принимать гостей.

С первых минут тайма хоккеисты, отлично знакомые с игрой соперников, без «разведки» бросились штурмовать ворота. Около пяти минут обе команды безрезультатно пытались взять ворота соперника.Но инициативой постепенно завладели наши хоккеисты. И результат не заставил себя долго ждать. На седьмой минуте счет был открыт. Отличился Дмитрий Гусаков, филигранно забросивший шайбу в ворота соперника.
«Легка беда начало» – через две минуты, капитан команды Андрей Шапов, оправдывая название команды, как метеорит пространство, протаранил защиту «Вихры» и точным броском удвоил счет в пользу чаусской команды.
Было еще два опасных случая у ворот команды «Вихры», но завершить комбинацию наши хоккеисты так и не смогли. Не забиваешь ты – забивают тебе! Оправившись от легко шока, ребята из Мстиславля на 19 минуте сокращают отставание, шайба на счету Михаила Гончарова.  Счет 2:1.
До конца тайма остаются считанные секунды. Но последнее слово в первом периоде осталось все-таки за чаусскими игроками. Получив пас от партнера, Дмитрий Гусаков отправляет третью шайбу в ворота соперника. Со счетом 3:1 спортсмены отправились на перерыв.
Второй тайм «Метеор» продолжал доминировать на льду. Уже на четвертой минуте метким ударом Олег Самсонов вновь расстраивает голкипера  «Вихры».

Неприличное отставание в счете заставляет команду из Мстиславля начать более активные действия. Игра все больше смещается от ворот «Вихры» к центру площадки. Соперники  чаще начинают беспокоить атаками нашего вратаря. И, как результат противостояния, буллит в наши ворота.
Выход один на один, но вратарь Никита Киберов сумел защитить ворота команды.
Была у наших хоккеистов возможность увеличить разрыв в счете: – Стремительная атака двоих игроков, выход вратаря, перепасовка на партнера, впереди пустые ворота и … Но, увы, шайба миновала вратарскую зону, предательски ударившись о бортик.
Второй тайм – счет 4:2.
Третий тайм для гостей сложился более удачно. На четвертой минуте контратакуя с правого фланга Игорь Жученков пробивается сквозь защиту и забрасывает шайбу. Вскоре «Метеор» сумел реабилитироваться в глазах болельщиков и на седьмой минуте игроки увеличивают счет. А спустя некоторое время автоматной очередью забитых шайб отличился капитан команды Андрей Шапов, сумевший в течение минуты забросить две шайбы в ворота «Вихры» и оформить хет-трик по ходу матча. Счет 7:3.

Столь стремительный успех несколько расслабил бдительность чаусской хоккейной дружины. На 15 минуте игры сильным и выверенным ударом практически с центра площадки Михаил Кнышев забрасывает еще одну шайбу в ворота нашего голкипера. Минута матча и игрок «Вихры» Максим Марченко отправляет  третью шайбу в этом тайме в наши ворота. Итого к концу игры счет составил 7:5 – небольшой перевес у команды «Метеор». Так и до ничьей или проигрыша недалеко! Последняя шайба отрезвила наших игроков. Не став отсиживаться в защите и пытаться сохранить преимущество хоккеисты вновь бросаются в атаку. И под самый конец игры Антон Иванищев ставит окончательную точку в споре – кто же сильнее, забив восьмую шайбу в ворота соперника. Счет игры 8:5 в пользу чауской команды.
Соперники на льду и друзья по жизни – игроки поблагодарили друг друга за отличную игру и сфотографировались на память.