Путин поздравил почётного гражданина Чаусского района Владимира Марченко


Дата: 02.02.2017

 На днях почетному гражданину Чаусского района, ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Марченко пришло необычное письмо, от необычного адресата. На конверте в строке «откуда» значился короткий, но емкий адрес – МОСКВА. КРЕМЛЬ.

С юбилейной датой – 75-летием контрнаступления советских войск в битве под Москвой, в Благодарственном письме ветерана поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Отметив мужество и героизм защитников города, их силу духа и несгибаемую волю, президент пожелал ветерану здоровья и всего наилучшего.

– Не ожидал такого внимания, – делится впечатлениями ветеран. – Приятно, конечно. Радует, что не забывают и отмечают на столь высоком уровне.

Более 75 лет прошло с тех пор, как советские солдаты, стоя в обороне  плечом к плечу, сумели сдержать рвавшегося вперед противника, а потом и вовсе отбросить врага от стен столицы советского государства, города Москвы. Много воинов пало в тех боях. К тем же, кто выжил, нещадно время. И сегодня мало осталось тех, кто своими глазами видел, чего стоила та победа под Москвой. Но, несмотря на прошедшие годы, солдаты великой войны не забыты. И пусть нет на карте того государства, за которое они сражались, рискуя своими жизнями, об их подвиге помнят и их героизм чтят во всех постсоветских республиках.

Андрей САЗОНОВ

Метки: , ,