Чаусские юные гандболисты заняли 3-е место в области


Дата: 30.01.2017

К успехам Чаусских лыжников нам не привыкать. Регулярно команды показывают отличные результаты на соревнованиях. Биатлон и лыжные гонки, как вид спорта, стали уже традиционными для нашего района и являются визитной карточкой, по которой нас узнают в республике и даже в мире. Новиков, Елетнов, Алимбекова – фамилии, которые на слуху у каждого, кто хоть немного интересуется спортом. Но жизнь не стоит на месте и в СДЮШОР продолжают готовить будущих чемпионов  в разных видах спорта. 

К примеру, второй год на базе спортивной школы работает секция по гандболу. И  занимающиеся в ней ребята начинают показывать результаты. В начале недели наши юные гандболисты достойно выступили на областных соревнованиях среди юношей 2004-2005 года рождения, которые прошли в Могилеве. Подопечные тренера Эдуарда Шундалова в нелегкой борьбе сумели войти в число призеров и занять третье место.

– Парни молодцы, отыграли на все сто процентов,– рассказывает Эдуард Шундалов. – Считаю, что войти в число призеров – неплохой результат, учитывая, что гандбол, как вид спорта, в нашем районе только начинает возрождаться.

Отметив хорошую игру команды, тренер отдельно выделил лучших игроков по итогам соревнования: Артема Якимова, Даниила Халимоненко, Максима Ковалькова.

Андрей САЗОНОВ
Фото автора

Метки: , , ,