Новый биохимический анализатор заработал в Чаусской больнице


Дата: 26.12.2016

Лабораторные исследования крови в центральной районной больнице теперь будут выполнять не вручную, как раньше, а с помощью современного прибора: здесь заработал  биохимический анализатор.

Как рассказала врач лаборатории диагностики Ирина Климова, которая пока только осваивает новое оборудование, анализатор  достаточно прост в эксплуатации. Загружаешь пробирку с кровью пациента, нажимаешь нужную кнопку в соответствии с установленным регламентом, а далее он уже сам выполняет все необходимые операции: вносит в анализируемую зону реакционную смесь, смешивает и дозирует реагенты, рассчитывает результаты. Человеческий фактор в данном случае исключен.

– Работает биохимический анализатор в автоматическом режиме, – говорит Ирина Викторовна. – Нам лишь остается контролировать процесс программирования тестов и выбирать соответствующий профиль. Пока  исследования крови с помощью этого прибора проводятся по тем же 11 позициям, что и раньше, но со временем, при наличии соответствующих реагентов, их перечень можно будет расширить, и тогда местным жителям не придется ехать в областной центр, чтобы сдать необходимые анализы.

Соб. инф.

Метки: , ,