Творческая презентация Чаусского района прошла 17 ноября в Могилёве


Дата: 18.11.2016

Гости мероприятия могли познакомиться с культурным и спортивным потенциалом района, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению поясов, а также попробовать продукцию предприятий. Мероприятия состоялось в рамках областного творческого проекта «Фестываль народных талентаў Магілёўшчыны».

В 17:00 в фойе Могилёвского методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы заработали выставки-презентации. Жителям и гостям Могилёва представили свою продукцию Чаусский историко-краеведческий музей, детская школа изобразительных искусств и художественных ремесел, библиотечная сеть, а также методический отдел районного Центра культуры и досуга.

Своеобразный синтез рисунка и фотографии представила на выставке победитель областного этапа конкурса «Новые имена Беларуси-2016» Екатерины Залого. Праздничную атмосферу создавал оркестр народных инструментов детской школы искусств.

Продолжился творческий вечер в актовом зале, где гостей развлекали коллективы и солисты Чаусского района. Среди них ансамбль народной песни «Вяскоўцы», народная фольклорная группа «Незабудки», ансамбль народной песни и музыки «Земляки» и др.

Областной творческий проект «Фестываль народных талентаў Магілёўшчыны» проходит с марта по декабрь 2016 года. Следующим презентацию своего творческого потенция предстоит показать Чериковскому району.

Метки: , , , ,