В Чаусах открылся магазин «Гасцінец +»


Дата: 04.10.2016

Название выбрано не случайно. Одно из многочисленных значений белорусского слова «гасцінец» – подарок. Если вы хотите порадовать своих родных или друзей чем-то оригинальным – непременно загляните в «Гасцінец +».

В торжественной церемонии открытия торгового объекта приняли участие председатель Чаусского районного исполнительного комитета Сергей Дроздовский, его заместитель Виталий  Лебедев, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Юлия Гаранинова, работники библиотеки, читатели.
Открыла мероприятие директор районной библиотечной сети Елена Максимович. Елена Владимировна поблагодарила коллектив  за  проделанную подготовительную работу. Она отметила, что открытие магазина «Гасцінец +» создает новые возможности для популяризации работы библиотеки в направлении оказания платных услуг и продвижения авторской продукции, а также заполняет свободную нишу в продаже литературы для читателей разного возраста. Елена Владимировна выразила надежду, что доступность цен, разнообразие ассортимента, выгодное расположение торгового объекта будут способствовать привлечению покупателей. С этой целью составлен и удобный график работы магазина; он будет открыт все дни недели кроме субботы.
Председатель Чаусского районного исполнительного комитета Сергей Дроздовский подчеркнул, что, согласно требованиям времени, методы и подходы в работе, в том числе библиотек, должны соответствовать нынешним реалиям.
– Коллектив библиотечной сети не стоит на месте, ищет новые формы работать и зарабатывать,– отметил Сергей Александрович. – А жители Чаусского района, благодаря появлению магазина «Гасцінец +», имеют возможность приобрести сувенирную продукцию, отражающую богатство исторических традиций и природную красоту наших мест.
После торжественного момента, когда была перерезана «красная лента», первые посетители смогли ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции и совершить покупки. На торговых витринах  представлена продукция библиотеки: календари, рамки для фотографий, наборы открыток, блокноты разного формата, а также книги, изделия из керамики и многое другое.
Первыми покупателями магазина стали Виталий Лебедев (он приобрел книгу) и постоянный читатель районной библиотеки Валерий Гавриш. Валерий Николаевич купил керамическую чашку и сфотографировался со своей покупкой на память. Ему были здесь же оказаны услуги по распечатке снимка и его ламинированию. Что заняло буквально несколько минут.
Теперь двери   магазина «Гасцінец +» открыты для гостей и жителей нашего района.
Наталья ШКРЕДОВА