Велопробегом открыли День альтернативного транспорта в Чаусах


Дата: 28.09.2016

Необычное мероприятие, которое состоялось 25 сентября, открыл велопробег. В соревнованиях приняли участие разные люди с разными возможностями – те, кому небезразличен здоровый образ жизни.

Самому младшему участнику было шесть лет, а самому возрастному – 77! Сменили авто на велосипед в этот день и заместители председателя Чаусского райисполкома – Виталий Лебедев и Андрей Верховодкин. Всего велосипедисты-любители проехали около шести километров.

День альтернативного транспорта был организован Чаусским райисполкомом совместно с Чаусским УКП «Жилкомхоз» и общественным объединением ЭНДО в рамках Европейской недели устойчивой мобильности. Это одно из мероприятий, направленных на реализацию плана устойчивого энергетического развития. Оно продолжает выполнение обязательств, взятых на себя городом при подписании Соглашения меров в 2014 году. Также, как и проект «Система автоматизации процесса учета израсходованной энергии и воды: берегите воду».

После шестикилометрового заезда, для велосипедистов были проведены конкурсы под названием «Змейка на скорость и на ловкость», самый легкий и тяжелый велосипед и ряд других. Конкурсантам вручались призы и подарки. Все они были связаны с безопасностью на дороге. А чай с печеньем и конфетами заряжали бодростью и оптимизмом.

Соб. инф.

Метки: ,