Молодые педагоги прибыли в Чаусы


Дата: 26.08.2016

Август – традиционное время, когда выпускники вузов и средних специальных заведений, получив диплом об образовании, прибывают на новое, а точнее, первое место работы, и начинают осваиваться в трудовых коллективах. Вот и в наш район прибыло пополнение молодых специалистов, которым своей работой предстоит внести вклад в социально-экономическое развитие нашего региона.
Семь молодых специалистов-педагогов прошли распределение в отделе образования спорта и туризма Чаусского райисполкома. Надо сказать, что большинство из тех, кто пополнил в этом году ряды работников учреждений образования, выпускники Могилевского государственного педагогического университета им. А.А. Кулешова. К слову, в этом году впервые среди прибывших молодых специалистов-педагогов нет ни одного представителя сильного пола.  Анастасия Мархасина начнет учебный год в качестве логопеда Волковичского учебно-педагогического комплекса, в этом же качестве в средней школе №2 предстоит работать Алине Рубинец. Также в Волковичский УПК распределена Ольга Долгая, она – учитель русского и белорусского языка и литературы, а Ольга Бордиловская стала филологом Горбовичского УПК. Дарине Королько предстоит преподавать английский язык в средней школе №2, а Кристина Татенкова работает программистом в  СШ №1.
Ольга Будай (на снимке) закончила Могилевский государственный музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности «артист, учитель скрипки, руководитель творческого коллектива». Девушка заранее знала свое будущее место работы, ей предстоит заниматься музыкой с воспитанниками яслей-сада №4. Она считает, что главная задача музыкального работника – приобщить ребят к миру музыки, помочь им раскрыть и развить творческие способности, познакомить их с основами нотной грамоты.
– Работа творческая и интересная, – говорит Ольга, – в каждом маленьком человеке надо видеть личность и уметь найти индивидуальный подход. Ведь все ребята разные, у каждого свой характер, способности. Но красоту музыки чувствует каждый, а моя задача – помочь им в этом.