В Голочево Чаусского района открыли магазин


Дата: 11.08.2016

Около трех лет ожидали жители деревни Голочево появления нового павильона, и вот в минувшую пятницу в торжественной обстановке магазин радушно распахнул свои двери покупателям.
На открытии важного социального объекта присутствовало районное руководство: председатель Чауского райисполкома Сергей Дроздовский и председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин. Под песни народно-фольклорного ансамбля «Спадарыня», создававшего праздничную атмосферу, была перерезана красная лента и объект сдан в эксплуатацию. Первые покупатели сразу же могли оценить удобства нового павильона, который в три раза больше по занимаемым площадям – 44 кв.м., против 16 кв.м. – прежнего. Кроме того, оборудован кондиционерами, что создает дополнительные удобства как для покупателей, так и для продавцов.
После первых дней работы в новых условиях своими впечатлениями поделилась продавец Татьяна Гончарова:
– Конечно, работать стало легче и комфортней,– говорит Татьяна,– в новый павильон люди идут значительно охотней. Так, например, за минувшую субботу товарооборот был в три раза выше по сравнению с товарооборотом, который мы получали с прежней торговой точки. Новое оборудование позволило увеличить ассортимент товаров, и теперь жители все реже ездят в город за продуктами, а предпочитают посетить магазин на месте.
Стоит отметить, что подарок для жителей деревни Голочево обошелся для райпо в немалую сумму – 334 миллиона рублей (неденоминированных). О том, как планируется окупать затраты, нам рассказала инструктор по торговле Елена Синицина.
– В планах повысить прибыль с торговой точки. Так, если прибыль с прежнего павильона составляла 14769 рублей, то новый павильон по планам должен давать около 20 тысяч рублей товарооборота. В ближайшее время будет решен вопрос с изменением графика работы торговой точки в сторону увеличения рабочего времени на один час.
Андрей САЗОНОВ