В Чаусах благодарили медицинских работников


Дата: 20.06.2016

Зал был полный: здесь собрался не только трудовой коллектив учреждения, работники сельских фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, но и ветераны труда.
С приветственным словом к присутствующим обратился главный врач района Андрей Кеда. Как он отметил, этот праздник – признание заслуг работников здравоохранения перед народом. Профилактика, диагностика и лечение заболеваний, возвращение людей к активной деятельности, придание им уверенности в завтрашнем дне – в этом суть труда медиков. Здоровье – главное  богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому труд врачей, медсестер, младшего медицинского персонала всегда был и остается востребованным.
Кроме профессиональных навыков и умений, медики отдают своим пациентам и частицу душевного тепла, ведь известно, что лечат не только лекарства, но и добрые слова, поддержка и понимание. Андрей Казимирович выразил коллегам благодарность за хорошую работу, понимание поставленных перед ними целей и задач. Отдельные слова благодарности были высказаны в адрес ветеранов здравоохранения, трудовой путь которых – яркий пример служения людям. Он пожелал всем хорошего здоровья, материального благополучия и успехов в труде.
Поздравил медиков района с профессиональным праздником и председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, выразив им признательность, что и в условиях ограниченного финансирования они успешно решают свои профессиональные задачи, а некоторые находят время и для общественной работы. Он вручил Благодарности заведующей Благовичским ФАПом Раисе Новиковой и Пилещинским – Жанетте Цумеровой. Награды райисполкома вручил заместитель председателя райисполкома Виталий Лебедев: Почетную грамоту – врачу-рентгенологу Елене Кеда и Благодарность – операционной медицинской сестре операционного блока Зое Весна. В приветственном слове он дал высокую оценку профессиональному уровню медицинских работников района, отметил, что районная власть всегда готова оказать помощь медикам в решении задач  по укреплению здоровья населения.
Главный врач района  вручил областные награды: Почетную грамоту управления здравоохранения Могилевского облисполкома и отраслевого обкома профсоюза – врачу Александру Мищенко, Благодарность управления здравоохранения – медсестре Вере Василенко.  Благодарственное письмо Могилевской областной станции переливания крови — медсестре Татьяне Тарановой. Затем состоялось награждение лучших медработников почетными грамотами и благодарностями учреждения здравоохранения.
Во время праздничного мероприятия  звучали музыкальные номера в исполнении работников и участников художественной самодеятельности районного центра культуры и досуга.
Наталья КОЛЕСНИКОВА