В Чаусах открылся магазин «Марко»


Дата: 20.06.2016

С этим и рядом других белорусских предприятий руководство Чаусского УКП «Жилкомхоз» заключило контракты на реализацию фирменных товаров.  

– Проанализировав рынок и проведя мониторинг, пришли к выводу, что по некоторым сегментам ниша не заполнена, – рассказывает директор Чаусского УКП «Жилкомхоз» Сергей Папков. – Оказалось, что населению не хватает качественной и недорогой обуви и одежды. Так появилась задумка открыть магазин, где человек смог бы одеться по доступным ценам.

Сказано – сделано. Всего несколько месяцев понадобилось, чтобы под будущий магазин отремонтировать пустующее и приносящее «Жилкомхозу» одни убытки здание бывшей гостиницы. В итоге – одни только плюсы: помещение перестало по чем зря пустовать и простаивать, люди обрели возможность купить обувь и одежду, соответствующую критериям цена-качество. К тому же создано три рабочих места, поддержан белорусский производитель. Ну а предприятию – дополнительная прибыль.

Руководство «Жилкомхоза» позаботилось о том, чтобы представить достойную линейку товаров для широкого круга потребителей. Кроме прочего здесь реализовывается продукция собственного производственного участка, где изготавливаются костюмы, майки постельное белье и многое другое. Одним словом, любой здесь найдет одежду и обувь по вкусу.

Кстати первым покупателем магазина стал председатель Чаусского райисполкома Сергей Дроздовский. В этот день в магазине не было отбоя от покупателей. А приятная 25-процентная скидка добавляла оптимизма.

– В перспективе планируем расширить наименования товаров, проводить акции со скидками и распродажами, – делится задумками Сергей Валерьевич.
К слову, ожидается, что ежемесячная прибыль от реализации товаров составит порядка шестидесяти миллионов рублей.