Ровно 100. Выпускники-2016 Чаусского района


Дата: 14.06.2016

На Чаусской земле стало доброй традицией чествовать выпускников школ. В этом году их ровно сотня.

Мальчишки и девчонки, совсем недавно сидевшие за партой, на днях принимали поздравления с окончанием школы.
Торжественное мероприятие началось на городской площади и продолжилось шествием по улицам города до районного центра культуры и досуга. Здесь состоялся концерт и вручение золотых медалей выпускникам.
Поздравления и напутственные слова прозвучали от председателя Чаусского райисполкома Сергея Дроздовского:
– Все, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит от вас самих. В школе научили быть искренними, самостоятельными, ответственными и отзывчивыми, любить науку и бережно относиться к знаниям. Путевка в жизнь уже получена. Пусть выпускной станет для вас отправной точкой. А молодость подарит вам миллион шансов, большинство из которых найдет отклик в вашем сердце и будет успешно реализовано. Пускай все выбранные дороги будут правильными. В добрый путь!
Добрые пожелания высказали и председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов, а также начальник отдела образования, спорта и туризма Николай Воронцов.
В частности они поблагодарили учителей за те знания, которые они передали ученикам на протяжении всего обучения в школе и пожелали выпускникам успешно сдать тестирование.
Председатель районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина напутствовала «вчерашних учеников» и вручила презенты лучшим из лучших.
Впрочем, в этот день бесконечно звучали торжественные поздравления директоров школ и администрации, напутствие учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.
Восьми отличникам учебы были вручены семь золотых и одна серебряная медали. Их получили Анастасия Шапова и Алеся Лавриненко из городской средней школы №1, Анастасия Воронцова, Инесса Липская и Артур Будковский из городской средней школы № 2. Золотыми медалистами также стали выпускники Антоновского УПК Маргарита Захаренко, Каменского УПК Максим Сорокин. А Владислав Ялтуховский закончил СШ №1 с серебряной медалью.
Бесспорно, золотая сотня выпускников 2016 года – надежда Чаусского района. И в их руках процветание Республики Беларусь.