Цыганское шоу “Кустурица”в Чаусах


Дата: 29.03.2016

Те жители города Чаусы, которые воскресный вечер 27 марта провели на концерте цыганского шоу «Кустурица», не пожалели. Коллектив порадовал зрителей как классическими старинными цыганскими песнями и танцами, так и романсами и романтическими балладами в современной обработке под аккомпанемент скрипки, кнопочного цыганского аккордеона и гитары.

Отдельно хочется сказать о хореографической составляющей программы. Танцевальная группа из четырех человек не только сумела передать неповторимую энергетику цыганской пляски, но и познакомила присутствующих с танцевальными традициями цыган из разных стран и даже континентов. Яркие костюмы, зажигательные мелодии, виртуозное музыкальное исполнение и настоящий танцевальный вихрь. Все это не оставило зрителя равнодушным.
Слушателям понравилось исполнение руководителем коллектива Русланом Кустурицей песен из любимых кинофильмов «Табор уходит в небо» и «Жестокий романс». Удивительно красиво и душевно пела  и ведущая программы Инара. Тепло принимали музыкантов-виртуозов Валерия Бахтиярова (скрипка) и Бориса Забару (аккордеон). А в некоторых номерах зрители с удовольствием поучаствовали, и даже сыграли порученные им небольшие роли с переодеванием.
Ну и какое цыганское шоу без традиционного гадания? Всем желающим узнать будущее, конечно же, предсказали счастье и богатство, здоровье и удачу. Пусть так и будет.
Наталья ШКРЕДОВА