В Чаусах прошел конкурс «Мисс Дюймовочка-2016»


Дата: 25.03.2016

Бантики, заколочки, пайетки, разноцветные воздушные наряды. Казалось, 19 марта Центр дополнительного образования детей и молодежи на время превратился в ателье мод. Повсюду взволнованные лица родителей, учителей, представителей групп поддержки, конечно, участниц конкурса. Их в этом году было восемь, и все претендовали на звание «Мисс Дюймовочка-2016». Из разных учреждений образования района приехали очаровательные и творческие девочки, ученицы 1-4-х классов, чтобы посоревноваться друг с другом и порадовать зрителей и жюри своими талантами.
По традиции первым испытанием для участниц стало самопредставление или «Визитка».  В стихотворной форме,  через песни и инсценировки девочки рассказали о себе и своих увлечениях, а в творческом конкурсе проявили свои вокальные, хореографические и артистические способности. Затем жюри оценило их художественный вкус и фантазию, просмотрев подготовленные конкурсантками стенгазеты на тему «Я и моя дружная семья». Ну а кулинарные таланты участницы продемонстрировали в конкурсе поварского искусства. Учитывая весенний авитаминоз, большинством девочек были приготовлены интересные и вкусные блюда из фруктов.
Самым зрелищным получился конкурс «Авангардный костюм». Участницы с удовольствием дефилировали под музыку в необычных нарядах, изготовленных из бумаги, разноцветных пакетов для мусора, а представители групп поддержки в это время рассказывали о технологии создания и способах применения этих чудо-костюмов.
Зрители поддерживали участниц, помогая им собраться в нужный момент и не растеряться на сцене.
Все девочки выступили хорошо, и каждая была достойна победы. Об этом сказала председатель жюри заместитель директора СШ №1 Татьяна Трифанкова во время подведения итогов конкурса. Она также поблагодарила  взрослых –  всех, кто помогал участницам в подготовке, ведь благодаря их стараниям это мероприятие стало для детей настоящим праздником.
По результатам конкурса звание «Мисс Очарование» присвоено Сабине Мельниковой (Благовичская школа), «Мисс Грация» стала Ангелина Авчукова из Устянского УПК, участница из Антоновского УПК Александра Михайлова отмечена в номинации «Мисс Модница».  Марина Ковалева из Каменского УПК единодушно признана «Мисс зрительских симпатий»,  «Мисс Улыбка» – участница из Сластеновского УПК Анна Авраменко. Звание «вице-мисс» и Диплом  3-й степени завоевала Надежда Рагуева (Радомльский УПК). Карина Зяткина (СШ №2) также стала «вице-мисс», ей вручен Диплом 2-й степени. А победу в конкурсе одержала Виолетта Федорова (на снимке справа) из Горбовичского УПК, ей вручена лента «Мисс Дюймовочка -2016» и Диплом       1-й степени.
Поздравляем всех участниц конкурса с достойным выступлением и желаем удач в дальнейшем.
Наталья  ШКРЕДОВА