“Здесь живет ветеран Чаус”акция


Дата: 26.02.2016

Под таким названием «Белорусский фонд мира» дал старт акции, направленной на сохранение исторической памяти о победе белорусского народа в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия на домах, где проживают ветераны ВОВ, будут прикреплены таблички с красноречивой надписью. К акции для формирования активной гражданской позиции и воспитания патриотизма привлекается молодежь.
Было положено начало благому делу и в Чаусском районе. Так, во вторник, 23 февраля, первые две таблички уже прикреплены на дома ветеранов Владимира Васильевича Марченко и Ивана Афанасьевича Семенова. В гости  к героям войны в этот день пришли председатель Чаусской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Светлана Таранова, председатель Чаусского районного совета ветеранов Анатолий Винкевич, а также представители от райисполкома и молодежных организаций.
Как рассказала Светлана Анатольевна, акция продлится до 9 мая, и ко Дню Победы на доме каждого ветерана района будет помещена почетная табличка. Напомним, что на сегодняшний день в районе проживает 31 ветеран Великой Отечественной войны. С каждым годом их остается все меньше. И будем надеяться, что акция, организованная «Белорусским фондом мира», обратит еще раз внимание общества на тех, кто рисковал своей жизнью ради того, чтобы мы могли наслаждаться мирным небом над головой.