Губернатор и вице-премьер побывали в Рестянском доме-интернате


Дата: 05.01.2016

Накануне новогодних торжеств Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый и председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.  Гости вместе с председателем Чаусского райисполкома Сергеем Дроздовским тепло поздравили проживающих дома-интерната с наступающими новогодними праздниками, пожелали здоровья, долголетия. И, конечно же, вручили подарки.

Безусловно, в хозяйстве пригодятся телевизор, пылесос и швейная машинка, подаренные, соответственно, Михаилом Русым, Владимиром Доманевским и Сергеем Дроздовским. Не обошлись и без сладких презентов.
Поздравляя с наступающими новогодними праздниками проживающих Рестянского дома-интерната, заместитель премьер-министра отметил, что в Беларуси пожилым и одиноким людям оказывается серьезная государственная поддержка. И в этом социальном учреждении созданы комфортные условия для проживания людей. Здесь каждому уделяется внимание и обеспечивается надлежащий уход:
– На примере вашего дома-интерната я еще раз убедился в том, что в нашем государстве на деле реализуются поставленные Президентом задачи: не оставлен без внимания ни один ребенок, ни один человек, ни тем более пожилые люди, – отметил вице-премьер. Страна обязана тем, кто отдал долгие годы жизни ее становлению и развитию, и мы должны эти людям отдать свой долг, обеспечив достойную старость.