Ученики Радомльского УПК получили пять дипломов и медаль


Дата: 21.12.2015

Директор Радомльского учебно-педагогического комплекса Елена Натекина сообщила в редакцию о том, что учащиеся УПК стали победителями международного Интернет-конкурса «Олимпис-2015. Осенняя сессия».  В нем приняли участие 5238 учреждений образования государств СНГ. Общее количество ребят, продемонстрировавших свои знания по  различным учебным предметам, составило более 83 тысяч человек.

Нас заинтересовал этот факт, и координатор проекта – заместитель директора по учебной работе, учитель биологии и химии Радомльского УПК Елена Рагуева рассказала о том, что информация об этом масштабном конкурсе, проводившемся в ноябре 2015 года, поступила из районного методического кабинета.
– Ознакомившись с условиями конкурса, мы решили предложить учащимся попробовать свои силы, – говорит Елена Олеговна. –  Тем более, что выполнять задания каждый ученик мог в любое удобное для него время на своем компьютере и выбрать те предметы, которые ему нравятся. Главное – это успеть решить 80 заданий за 40 минут. И учащиеся нашей школы семиклассник Алексей Рагуев и ученица 3-го класса Надежда Рагуева (на снимке) показали свои знания по четырем предметам: биологии, информатике, математике, русскому языку и литературе. После подведения итогов конкурса стало известно, что Алексей заработал диплом 1 степени по биологии, а Надежда стала обладательницей  четырех дипломов 1 степени по всем четырем предметам, а по математике ей еще присвоена и медаль, так как с заданиями по этой дисциплине она справилась на 98 процентов. Организаторы конкурса выразили благодарность педагогическому коллективу учреждения образования за активное участие и подготовку учащихся. На сайт школы уже поступило сообщение о том, что все награды отправлены по почте, и мы надеемся, что ребята их получат к Новогодним праздникам. Я думаю, что в следующем этапе конкурса, который пройдет весной, изъявят желание принять участие больше ребят,  а у учителей есть время для их подготовки.