В Чаусах праздновали День работников культуры


Дата: 21.10.2015

Доброй традицией на чаусской земле стало ежегодное празднование в районном масштабе  Дня работников культуры. В нынешнем году торжество состоялось  16 октября, в зале детской школы искусств.

Праздник посетило немало гостей. Поздравить работников культуры пришли: заместитель председателя Чаусского райисполкома Виталий Лебедев, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, начальник Чаусского РОЧС Николай Козлов, председатель правления Чаусского районного потребительского общества Павел  Прокофьев. Посетила мероприятие и гостья из области – директор Могилевской областной     библиотеки Илона Сорокина.
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Радивилина сердечно поздравила всех культработников,  выразив слова благодарности за вклад в развитие культуры района не только ныне работающим, но и ветеранам этого нелегкого труда.
В этот праздничный день рекой лились не только поздравления и благодарности, но и награды. Почетной грамотой Чаусского районного исполнительного комитета за плодотворную деятельность была награждена главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Таранова.
Почетная грамота районного Совета депутатов за добросовестный труд, а также в связи с профессиональным праздником – Днем работников культуры до-сталась художественному руководителю районного центра культуры и досуга Инне Огаглиевой. Помимо этого за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, а также в связи с профессиональным праздником была объявлена благодарность районного Совета депутатов заведующей Благовичским сельским библиотекой-клубом Надежде Петренко и библиотекарю Черенковской сельской библиотеки Наталье Захаревич.
Кроме того, восьми культработникам района была объявлена благодарность отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи за добросовестный труд, ответственность и высокий уровень профессионализма. А за до-бросовестный труд и творческий подход в работе благодарность Чаусской районной организации    Белорусского профессионального союза работни

ков культуры получили десять работников культуры.
Директора Чаусской библиотечной сети Елену Максимович ждала награда из области: ее труд был отмечен Почетной грамотой областного управления отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.
Помимо этого, посетившая праздник директор Могилевской областной библиотеки Илона  Сорокина передала поздравления главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома и лично начальника отдела, заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь Анатолия Синковца, который отметил, что благодаря творчеству и повседневному труду культработников Чаусского района, культура Могилевской области занимает достойное место в общенациональной белорусской.
На снимках: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна       Радивилина вручает благодарность отдела  учителю хоровых дисциплин ГУО «Детская школа исскуств г.Чаусы» Наталье Карпенко; директор Могилевской областной библиотеки Илона Сорокина вручает грамоту директору Чаусской библиотечной сети Елене Максимович.