Праздник микрорайона Заречье в Чаусах


Дата: 16.10.2015

В субботу, не по-октябрьски холодным утром, над микрорайоном Заречье разносились веселые песни и царило праздничное настроение. И неспроста. Ведь в этот день здесь проходила праздничная программа «Живем по соседству», цель которой – создать дружелюбную атмосферу, чтобы жильцы микрорайона ближе познакомились со своими соседями, лучше узнали друг друга и возобновили традицию  отмечать праздники всей улицей.

Начался праздник с обращения к заречанцам председателя районного Совета депутатов Анатолия   Матюлина. Он отметил позитивные моменты сотрудничества между органами общественного самоуправления микрорайона и властью и заверил жителей, что все, что было запланировано, будет реализовываться.
–Те работы, которые запланировали на улице Пушкина, по улучшению проезжей части –  будут

выполняться. Будем дальше с вами работать, планировать и развиваться, – сказал Анатолий Олегович и пожелал всем крепкого здоровья и семейного счастья.
Вторым этапом праздничной программы стало выступление артистов Чаусской централизованной клубной системы, исполнивших музыкальные композиции, которые никого не оставили равнодушными. Зрители мероприятия становились активными его участниками, многие пускались в пляс, увлекая за собой остальных.

Ну и что же за праздник без подарков? От имени своих организаций поздравления и презенты получили работники, не один год добросовестно трудившиеся на благо малой родины и всей страны. Среди награжденных – учителя, работники ЖКХ и других организаций района. Были отмечены и старожилы микрорайона, а также поздравления и подарки получили мамы и папы, у которых в этом году в семье было пополнение. Родителям предложили посадить дерево – молодой дубок, чтобы их детки росли такими же крепкими и здоровыми.
На празднике было интересно не только взрослым, но и детям, ведь здесь Чаусским ЦФОР была организована спортивная площадка, где малыши с большим удовольствием  прыгали на скакалках, метали дротики в мишень, бросали кольца. Мужчины же могли продемонстрировать свою силу в поднятии гири.
Помимо заводных песен и танцев, спортивных игр, участники праздника согревались и подкрепляли силы ухой, которую мог бесплатно откушать любой желающий. Такой подарок заречанцам сделал председатель уличного комитета Денис Титов.
Думается, что такого рода праздники станут доброй традицией для жителей микрорайона «Заречье», а сами  заречанцы станут примером сплоченности и добрососедства.